Юлия Савичева биография и личная жизнь

Последнее обновление: 27 апреля 2013
Юлия Савичева биография и личная жизнь


Российская певица Юлия Савичева появилась на свет зимой в 1987 году, 14 февраля. Родилась будущая певица в семье музыкантов, в городе Курган, СССР. Мать Юли, 12 лет проработала в музыкальной школе преподавателем, а её отец был барабанщиком в рок-группе Макса Фадеева "Конвой".

Такая семья, сильно поспособствовала раннему развитию Юли в музыкальном направлении. Так в 4 года она впервые оказалась на сцене с рок-группой "Конвой", а в 5 лет девочка уже начала выступать в коллективе "Светлячок".

Когда Юле было 7 лет, её семья переезжает жить в Москву, куда была приглашена группа "Конвой", в которой играл её отец. Все репетиции группы проходили в ДК "МАИ", туда устроилась работать мама Юли, и там же Юлия выступала в новогоднем спектакле, в котором сыграла главную роль.

В Москве кроме учебы в школе, Савичева еще занималась в театре и в хореографическом кружке "Журавушка". А чуть позже она перешла в кружок Л. Азадановой, обучающей бальным танцам. Когда Девочке было 8 лет, её отец работал с певицей Линдой, и Юля снялась в нескольких клипах этой певицы.

Школу девочка закончила на отлично, у неё было всего 3 четверки. Сразу после школы Юля попала не теле проект "Фабрика Звёзд 2" и попала в 5 лучших, но подняться выше ей не удалось. Однако это ни сколько не помешала карьере певицы, после "Фабрики Звёзд" её песни пользуются большой популярностью.

2004 год был большой датой в биографии Юлии Савичевой, в этом году певица участвует в 2 международных конкурсах - "World Best", где берет восьмое место и на "Евровидении", где получает лишь 11 место. Однако этого было вполне достаточно, что бы Юля стала еще популярней.

В 2005 году Савичева записывает свой первый альбом под названием "Высоко", а чуть позже в этом же году она выпускает саундтрек к многосерийному фильму "Не родись красивой". Песня "Если в сердце живёт любовь" взлетает в хит парадах и Юля попадает на "Золотой граммофон".

в 2006 году Савичева записывает второй альбом который получил название "Привет". Альбом становиться одним из лучших музыкальных альбомов вышедших в 2006 году, а сама песня "Привет" несколько недель держится в топе хит парадов.

В 2008 году Юля принимает участие в теле шоу "Звёздный лёд", который показывают на канале "Россия". Однако из за травмы мышц живота, она была вынуждена покинуть проект.

В 2009 году Юлия Савичева сыграла главную роль в комедийном фильме, режиссера Егора Дружинина, "Первая любовь". В этом же 2009 году певица принимает участие в теле шоу "Танцы со звёздами", её партнером становиться Евгений Папунаишвили, с которым они и побеждают в этом проекте.

В 2011 году выходит совместный клип Джигана и Юлии Савичевой "Отпусти", клип быстро набирает популярность и всего за несколько месяцев на канале youtube его просматривают более миллиона раз. Несколько недель песня "Отпусти" занимает первые места в музыкальных хит парадах.

О личной жизни Юлии Савичевой ни чего не известно. Даже слухов нет ни о замужестве, ни о беременности певицы. Будем надеться, что в ближайшее время появиться хоть какая то информация по этому поводу.

В 2013 году Юлия участвует в теле шоу первого канала "Один в один", где она исполняет песни знаменитых исполнителей. Она побеждает в 2 выпусках из 8.

Поделитесь с друзьями!