Ева Польна биография и личная жизнь

Последнее обновление: 15 апреля 2013
Ева Польна биография и личная жизнь


Российская певица Ева Польна, появилась на свет весной после майских праздников 1975 года, а именно 19 мая. Биография Евы началась в городе Ленинград, сейчас известном как Санкт-Петербург, именно в этом городе и родилась будщая певица и солистка всеми любимой группы "Гости из будущего".

Ева училась в обычной Ленинградской школе, однако она параллельно учебе занималась танцами и любила петь песни. Не смотря на любовь к песням, танцам и музыке, девочка так же увлекалась фантастикой и в будущем хотела стать настоящим космонавтом.

После окончания школы в 1991 году, Ева решает окончить ВУЗ и получить специальность "библиотекарь-библиограф" для чего и поступает в Ленинградский государственный институт культуры имени Крупской.

В 2004 году певица решает попробовать себя на сцене и её принимают в Питерскую группу под названием "А-2". Еве нравилось выступать перед публикой, однако совместно с группой "А-2" Ева Польна выступала всего один год, после чего отправилась в одиночное плавание.

Её сольная карьера начиналась в питерских клубах, где она выступала часами. В те годы в основу её выступлений входили песни из классического рока 70 годов, которые она исполняла с огромным удовольствием.

После окончания института в 1996 году она так же получает специальность "информационный менеджмент и маркетинг". Следующим учебным заведением куда отправляется Ева, становиться Санкт-Петербургский колледж искусств.

1997 год стал особым годом в биографии певицы, в этом знаменательном году Ева Польна совместно с Юрием Усачёвым создали группу под названием "Гости из будущего". Ева была вокалисткой в группе и кроме этого она писала песни, придумывала шоу и костюмы для всей группы.

О личной жизни Евы Польны известно не много, но известно что в 2005 году у Евы и Дениса Клявера, из группы "Чай вдвоем", рождается дочь, которой дали имя Эвелин. Тогда они не были женаты, не поженились они и в будущем.

Чуть позже Ева вышла замуж за бизнесмена Сергея Жуковского и в 2007 году и них родилась дочь по имени Амалия. Однако брак продлился всего три года, после чего пара развелась.

В 2009 году популярная группа "Гости из будущего" распалась. Ева занялась сольной карьерой написала песню "Парни не плачут" и сняла на эту композицию музыкальный клип.

В будущем Ева сняла еще такие популярные клипы как "Не расставаясь", "Миражи", "Весь мир на ладони моей". Самое интересное, что режиссерами всех её клипов была сама Ева Польна.

Поделитесь с друзьями!