Кейт Бекинсейл биография и личная жизнь

Последнее обновление: 9 января 2015


Голливудская киноактриса Кейт Бекинсейл родилась летом 1973 года, 26 июля, в Лондоне, где и провела большую часть своей жизни. Мама — Джуди Ло, снималась во многих британских мелодрамах и ситкомах, она продолжает и сейчас работать, в основном в телесериалах. Папа — Ричард Бекинсейл, в 70-х годах играл в известных британских комедийных телесериалах. Весной 1979 года, в возрасте 31 года, Ричард Бекинсейл скончался от сердечного приступа.

Фото Кейт Бекинсейл и мама Джуди ЛоКейт было девять лет, когда Джуди второй раз вышла замуж. Ее избранником был Рой Баттерсби, отец 4 сыновей и одной дочери. Кейт, которая привыкла властвовать вниманием своей мамы, внезапно оказалась частью большой семьи, которая у нее не вызвала восторга.

Кейт окончила частную школу Годольфина и Латимера в Британской столице. Будучи подростком, она два раза одержала победу на престижном конкурсе юных писателей Великобритании. После переходного возраста с приступами анорексии, постоянным курением, Кейт влилась в актерский мир.

Первый успех Кейт Бекинсейл - это участие в драме режиссера Лэрри Илайкэнна "Один против ветра". В 1991 году Кейт начала изучение русской и французской литературы в Нью-Колледже при Оксфордском университет. Хотя уже в те годы она решила быть актрисой, а университет Кейт выбрала для того, чтобы расширить кругозор.

Фото Кейт Бекинсейл в фильме "Перл Харбор"На первом курсе в Оксфорде Кейт сделали предложение сниматься в картине Кеннет Брана по пьесе Уильяма Шекспира "Много шума из ничего". Затем она была задействована еще в трех картинах, начиная с роли в драме "Принц Ютландии". На третьем курсе в университете Кейт была в Париже, и перед ней стал выбор — продолжить учиться или сконцентрироваться на карьере актрисы. После размышлений Кейт выбрала второе.

В начале 90-х Кейт была в гастрольном турне "Чайкой" Чехова. Огромной удачей для нее стала работа в картине "Дом призраков". К 1996 году Кейт поручили роль в крупном британском телевизионном проекте по роману Джейн Остин под названием "Эмма". Кейт стала востребованной актрисой: ее роли на телевидении и кино, работа в лондонских театрах. Спустя несколько лет, в 2000 году, Кейт играла в картине о своем папе - "Незабываемый Ричард Бекинсэйл".

Новое тысячелетие принесло Кейт роли в картинах "Интуиция", "Перл-Харбор", "Клик с пультом по жизни", "Ван Хельсинг","Другой мир", "Снежные ангелы", и др. Ее партнерами были Джон Кьюсак, Майкл Шин, Леонардо Ди Каприо, Алек Болдуин, Адам Сэндлер и многие другие мировые звезды.

Фото Кейт Бекинсейл и муж Лен УайзманБольшим успехом пользуется ее роль в фильме "Авиатор", где Кейт играла Аву Гарднер. Через 2 года, в 2006 году, Кейт сыграла роль вампира Селины в фантастической картине 2005 года - "Другой мир: Эволюция", американского режиссера Лена Уайзмана, её супруга.

Личная жизнь Кейт Бекинсейл тесно связана с работой в театре и кино. В студенчестве ее связывал роман с актером Эдмундом Мориарти. В картине "Много шума из ничего" начались отношения с Майклом Шином, благодаря чему в 1999 году родилась их дочь Лили. Однако в 2003 Кейт и Шин рассталась, а через год Кейт Бекинсейл стала женой режиссера Лена Уайзмана.

Поделитесь с друзьями!