Никола Пельтц биография и личная жизнь

Последнее обновление: 14 ноября 2014


Голливудская киноактриса Никола Пельтц родилась зимой 1995 года, 9 января, в Нью-Йорке, в Округе Вестчестер. Никола дочь известного бизнесмена и миллиардера Нельсона Пельтца, который является владельцем газеты "Нью-Йорк Таймс", а её мать супермодель. У актрисы также есть сестра и шесть братьев. Любовь к кино, привилась девочке со школьных лет, когда она активно участвовала в разных школьных постановках и спектаклях.

Заметив тягу к киноискусству, родители отдали девочку в Гринвичскую Академию, расположенную в Коннектикуте. После её окончания Никола продолжила учится в Нью-Йорке, в школе White Plains.

Фото Никола Пельтц в фильме "Повелитель стихий"В кино Никола Пельтц дебютировала в 2006 году в фильме режиссера Джона Уайтселла "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещён". Через два года, в 2008 году, девочка снималась в музыкальном клипе певицы Майли Сайрус, на песню "7 Things". Затем, в этом же 2008 году, она играла в детской комедии "Гарольд".

Однако всемирную популярность Николе принесла роль девочки Катары в приключенческом фэнтези "Повелитель стихий", режиссера М. Найта Шьямалана. Это экранизация популярного аниме вышла в прокат в 2010 году.

В 2012 году на экраны вышла драматическая картина "Центр урагана", режиссера Джесси Вульфа. Фильм повествует о группе людей, пытающихся восстановить свою жизнь после большого урагана. В этой картине Никола сыграла главную роль.

Фото Никола Пельтц в фильме "Трансформеры Эпоха истребления"Затем, в 2014 году актриса была утверждена на роль в продолжении фантастических фильмов о трансформерах - "Трансформеры 4: Эпоха истребления", с мастером экшенов в качестве режиссера — Майклом Бэем. В этом фильме Никола Пельтц так же сыграла одну из главных ролей, вместе с известным американским актером Марком Уолбергом.

Сейчас 18-ти летняя актриса, снимается в сериале "Мотель Бейтсов". Несмотря на недавний старт, телепроект уже покорил телезрителей и успел собрать высокие рейтинги. В телесериале заняты такие звезды как Вера Фармига, Макс Тириот, Фредди Хаймор и другие.

Личная жизнь Николы Пельтц хранится в тайне от репортеров, поклонников и ни какая информация о её парнях и романах в прессу до сих пор не просочилось.

Поделитесь с друзьями!