Иван Ургант биография

Последнее обновление: 2 декабря 2013


Иван Андреевич Ургант появился на свет 16 апреля 1978 года в Санкт-Петербурге. Мать Ивана – Валерия Киселева актриса Театра комедии Валерия Киселева. Отец – актер и телеведущий Андрей Ургант. Внук актеров Нины Ургант и Льва Миндлера.

После того как Иван окончил школу он поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, и сразу же на второй курс. В скором времени Иван дебютировал на сцене: в спектакле БДТ под названием "Макбет". Данная роль стала для актера первой и пока последней на театральных подмостках.

В 1997 используя псевдоним "Внуук" Иван Ургант выступал в ресторанах, исполнял испанские песни и в это же время подрабатывал барменом. Несмотря на хорошие вокальные данные и композиторские способности, в то время Иван не реализовался в качестве музыканта. Также Ургант работал в стриптиз-клубе, где исполнял обязанности конферансье. До Ивана на этой почетной должности был Михаил Пореченков.

В 1999 году Иван Ургант устроился диджеем на "Супер-радио" и вел программу "Петербургский курьер" на местном телеканале. Более года Иван был ведущим программы "Тотальное шоу", "Бодрое утро" и других проектов на MTV. В 2003 году он начал работу на телеканале "Россия", где ему было предложено стать ведущим проекта "Народный артист". После триумфального дебюта в качестве ведущего на втором канале страны, к Ивану пришла настоящая популярность.

В 2006 году Ивану предложили занять место Андрея Макаревича в кулинарной программе "Смак", которую он ведет и сейчас. В телесезоне 2007-2008 годов Иван вместе с Александром Цекало вел сразу две программы – "Стенка на стенку" и "Цирк со звездами".

В январе 2008 года в эфир вышла программа "Большая разница", а весной того же года – проект "Прожекторперисхилтон", где к Урганту и Цекало присоединились Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян. Карьера Ивана в кино, конечно же, сильно уступает его телевизионной деятельности. Так или иначе, у актера внушительная фильмография.

Что касается личной жизни Ивана Урганта, то с юности Иван был окружен вниманием противоположного пола. Но первый серьезный роман случился в 18 лет. После окончания школы он познакомился с Кариной, которая училась в Санкт-Петербургском университете культуры. Родители Ивана этот союз не одобрили, но наперекор всем всерьез они поженились. Через шесть месяцев их брак дал трещину, причиной тому послужило безденежье.

Следующей избранницей Ивана стала мулатка радиоведущая Дина Ди. Их отношения стремительно набирали обороты, однако Дина оказалась неверной и ветреной. Молодые люди скоро расстались, и в скором времени Иван переехал в столицу.

В Москве Ургант вместе с новой должностью на канале МTV, нашел и новую любовь – Татьяну Геворкян. Казалось, что их свадьба не за горами, однако Таня почему-то отказалась выходить замуж за Ивана. Причиной разлада в их отношениях оказались антидепрессанты, которые Таня принимала из-за чрезмерных нагрузок на работе. Иван хотел иметь семью, он мужественно терпел болезнь любимой несколько лет, пока случайно не встретил свою одноклассницу Наталью Кикнадзе.

Иван пригласил ее на ужин, они разговорились, и Наташа рассказала о том, что она давно замужем, у нее двое детей, но брак несчастливый. С того дня у молодых людей начались романтические отношения, о которых 2 года никто не знал. В 2007 году Ургант сделал Наташе предложение, затем последовал развод с мужем и ее переезд из Питера в Москву. В 2008 году у супругов родилась дочь Нина, а сейчас Иван и Наташа ждут рождения сына.

Поделитесь с друзьями!