Филипп Киркоров биография и личная жизнь

Последнее обновление: 20 июня 2016


Филипп Бедросович Киркоров родился весной 1967 года, 30 апреля в городе Варна (Болгария). Его отец – болгарский певец с армянскими корнями, национальность Филиппа Киркорова с этой точки зрения - болгарин.

Однако, его отец, по некоторым сведениям, был чистокровным армянином, вынужденным переселиться в Болгарию. Тогда получается, что Киркоров – армянин, но предпочитает выдавать себя за болгарина.

Уже много лет он является российским актером, музыкантом и продюсером, достижения которого неоднократно отмечались различными званиями и премиями.

Карьера Филиппа началась в 1985 году, когда он был студентом музыкального училища им.Гнесиных. Учебу он закончил в 1988 году, причем, с красным дипломом.

Первое выступление Киркорова состоялось на программе "Шире круг". В 1987 году был приглашен в Ленинградский Мюзик-холл, с труппой которого работал в Берлине. После ухода из мюзик-холла при поддержке Ильи Резника начал восхождение на музыкальный Олимп.

Личная жизнь Филиппа Киркорова


Личная жизнь Филиппа КиркороваЕдинственная жена Филиппа Киркорова – это Пугачева. Он сам говорит, что больше не женится, так как после королевы встретить еще одну – маловероятно, а на меньшее он не согласен.

В связи с тем, что певец долго остается один и не замечен в отношениях с кем бы то ни было, неоднократно появлялись слухи о его симпатиях совсем не к женщинам и что ориентация Филиппа Киркорова – нетрадиционная.

Мы же предпочитаем думать, что певец оказался однолюбом, которому претит связывать свою жизнь с нелюбимыми.

Сегодня Филипп хоть и является холостым, отцом все же он стал. Дети Филиппа Киркорова были рождены суррогатной матерью. Смысл жизни певец обрел в детях, которым отдает всю свою любовь, ласку и внимание.

Дочери певца Алле-Виктории осенью этого года исполнится пять лет. Она родилась в Америке 26 ноября 2011 года, а 29 июня 2012 года родился сын Киркорова Мартин-Кристо.

Филипп Киркоров и Алла Пугачева


Фото Филипп Киркоров и Алла ПугачеваЗнакомство нынешнего поп-короля с Примадонной состоялось в 1988 году. Тогда Пугачева предложила ему выступать на "Рождественских встречах".

Через год после начала сотрудничества Киркоров вместе с Пугачевой отправился гастролировать по Германии и Австрии. Тогда же он дал первый сольный концерт в Перми.

Покинув в 1989 году "Театр Пугачевой", Киркоров исполнил всеми любимые "Небо и земля", "Атлантида", а также выпустил одноименные программы. В1992 году он отправился в первый большой заграничный тур, привезя оттуда личные награды и премии.

1994-ый год ознаменовался для Киркорова победой в личном плане. Сделав предложение Алле Пугачевой, он получил ее согласие выйти за него замуж. Они поженились 15 марта в Санкт-Петербурге, а через два месяца заключили брак по законам Божьим, обвенчавшись в Иерусалиме.

Личное счастье способствовало и подъему к вершинам музыкального Олимпа. В эти годы Киркоров много гастролирует, одну за другой выпускает сольные программы.

В 1999 году он получил премию World Music Awards и приглашение от Майкла Джексона участвовать в его программе "Michael Jackson and Friends. What more can I give" от нашей страны.

Последующие годы Филипп Киркоров пробуем себя в качестве продюсера, телеведущего, продолжает работать как певец и музыкант. В 2005 году его брак с Аллой Пугачевой был официально расторгнут.

Филипп Киркоров и Ани Лорак


Фото Филипп Киркоров и Ани ЛоракВ 2008 году вышел клип на песню "Иллюзия", в котором Киркоров и Ани Лорак сыграли влюбленную пару.

Проникновенный поцелуй, запечатленный камерой, дал основание полагать, что между звездами существует роман, однако подтверждений тому не было.

Ани Лорак в одном из интервью сказала, что думает, что Филипп был в нее влюблен, да он и сам, гладя на их совместную работу, признавался ей в этом.

Но, похоже, что эта влюбленность поп-короля так и осталась в рамках клипа, а на его личной жизни никак не сказалась.

Поделитесь с друзьями!