Елена Подкаминская биография и личная жизнь

Последнее обновление: 15 мая 2013
Елена Подкаминская биография и личная жизнь


Российская актриса театра и кино Подкаминская Елена Ильинична, была рождена весной 1979 года, а точнее 10 апреля. Девочка родилась в столице России, в городе Москва, где сейчас живет и работает.

Лена родилась в семье музыкантов, но училась в самой обычной школе как и большинство детей. Однако после окончания школы девушка решила стать актрисой и поступила в Театральный ВУЗ имени Б. В. Щукина.

В театральном институте Елена училась на курсе А. А. Ширвиндта. Во время учебы, будучи еще студенткой театрального ВУЗа, она сыграла свою первую роль на сцене Театра Сатиры. Эта роль была в спектакле под названием "Время и семья Конвей". Эта роль удалась Лене как нельзя лучше.

В 2001 году Подкаминская закончила Театральный институт, после чего вернулась в Театра Сатиры, где уже когда то выступала. На этот раз Лена вернулась уже как профессиональная актриса, что бы работать в театре на постоянной основе.

В этом театре Елена сыграла много хороших ролей в различных спектаклях. Она играла Александру Негину в спектакле "Таланты и поклонники", Кси в "Хомо эректус", роль Барбары Смит в спектакле "Слишком женатый таксист", Арманду в спектакле "Мольер" или "Кабала святош", а так же принимала участи в спектаклях "Андрюша", "Игра" и "Время и семья Конвей" в котором сыграла роль Кэй.

В 2002 году, через год после окончания театрального ВУЗа, Елена Подкаминская дебютировала в кино. Её первой ролью стала роль Урсулы Борн в криминальной комедии "Неудача Пуаро", режиссера Сергея Урсуляка.

Дальше последовали многочисленные роли в фильмах "Джокеръ", "Ландыш серебристый 2", "Кодекс чести", "Адъютанты любви", "Сиделка", "Андерсен. Жизнь без любви", "Защита против", "Важнее, чем любовь", "Ночные сестры"...

И это лишь малая часть фильмов в которых снималась актриса. На данный момент фильмография Елены Подкаминской насчитывает порядка 30 фильмов и сериалов самых разных жанров.

Наибольшую же известность и популярность актрисе принесла роль Гончаровой Виктории Сергеевны. Эту успешную роль Елена сыграла в комедийном, многосерийном фильме "Кухня", режиссера Дмитрия Дьяченко.

В 2013 году актриса порадовала своих поклонников откровенной фотосессией, снятой для журнала Максим. Фото Елены Подкаминской в "Maxim" были достаточно откровенны, и легко можно было оценить её красивую фигуру.

Поделитесь с друзьями!