Анита Цой биография и личная жизнь

Последнее обновление: 23 апреля 2013


Российская певица Анита Цой, появилась на свет зимой в 1971 году, а если быть точнее 7 февраля. Девочка родилась в столице России, в городе Москва.

Воспитанием Аниты занималась её мама, так как её родители развелись и её отец ушёл от них когда девочке было всего 2 года. Мама заметила у девочки тягу к музыке и записала её в музыкальный кружок. Там будущая певица научилась играть на скрипке, фортепиано, гитаре и флейте.

Девочка училась в Кузьминках в школе №55, тогда же там, в параллельном классе, училась дочь Аллы Пугачёвой, Кристина Орбакайте. В 3 классе стала писать свои первые песни, это были песни о разных зверушках.

После окончания школы Анита поступила в Юридический институт при МГУ, и успешно его закончила. Но это не единственное образование которое получила певица. Цой так же закончила класс вокала на эстрадном факультете РАТИ и факультет педагогики и психологии дошкольного воспитания МГЗПИ.

Личная жизнь Аниты Цой сложилась давольно рано. В 19 лет Анита вышла замуж, её мужем стал, в те времена начинающий, а сейчас достаточно известный, политик Сергей Цой. У них родился сын, которого назвали Сергеем.

Долгое время певица мечтала попасть на сцену, но у неё не было возможности, а её муж не хотел помогать ей в этом, хотя в будущем все же не раз помогал. Что бы заработать деньги на запись своего первого альбома, Анита ездила в Южную Корею покупала там вещи, которые затем перепродавала в Лужниках.

Когда певица набрала необходимую сумму и записала в фирме "Союз" свои первые 2 песни, сразу нашлись желающие продюсировать Аниту. В течении следующего года она записала свой сольный альбом который вышел в 1997 году, под названием "Полет". Этот альбом произвел настоящий фурор, сделав Аниту очень известной.

В следующем 1998 году певица выпускает второй альбом под названием "Черный лебедь". А в 1999 году проводит лучшее шоу того года, большой сольный концерт под названием "Черный лебедь, или Храм Любви".

В 2001 году Анита основывает благотворительный фонд помощи детям "Анита" и становиться его президентом. В последующие годы певица много времени и сил посвящает благотворительности, чем занимается и по сей день.

В 2003 году певица получает почетное звание "Заслуженная артистка РФ".

В 2010 году появилась новая знаменательная дата в биографии Аниты Цой, в этом году она дебютировала в оперном шоу под названием "Сны о Востоке". Она была не только певицей в этом шоу, но и режиссером-постановщиком этого шоу.

В этом же 2010 году, на свой день рождения, певица открыла свой собственный центр восточной медицины, под названием "Амрита".

Поделитесь с друзьями!