Мария Шумакова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 12 февраля 2013
Мария Шумакова биография и личная жизнь


Киноактриса Мария Шумакова, по отчеству Вениаминовна, родилась зимой 1988 года, незадолго до нового года, а именно 24 декабря. Родилась будущая актриса в столице Сибири, в городе Новосибирск, Россия.

С детства Маша увлекалась различными видами спорта. Она занималась плаванием, конным спортом и фехтование. Но все это она делала не на профессиональном уровне. Она не участвовала в олимпийских играх и не планировала посвящать всю свою жизнь спорту. Девушке больше была по душе карьера актрисы.

После школы Маша решила серьезно заняться актерской карьерой и поступила в Высшее театральное училище им Щепкина. В училище девушка училась актерскому мастерству у Н. Н. Афонина, который был художественным руководителем.

В 2010 году актриса закончила училище, после чего сразу начала сниматься в кино. Её первая роль в кинематографе была роль в короткометражном фильме, режиссера Ивана Твердовского, "Болевые точки".

Затем актриса начала сниматься в многосерийных фильмах. В комедийном сериале режиссера Романа Фокина "Светофор" 2011 года, Мария сыграла девушку Марину. В сериалах "Зверобой 3" и "Кровинушка", Шумаковой досталась роль медсестры, которую она прекрасно сыграла.

В криминальном сериале режиссеров Валерия Игнатьева и Николая Борца под названием "Телохранитель 4" актриса сыграла роль Елены Комаровой. В 2012 году был снят юмористический короткометражный сериал "Счастливый конец" для телеканала Перец ТВ.

В теле шоу "Счастливый конец" Мария Шумакова стала одной из самых заметных фигур, и все это благодаря её актерскому таланту и её прекрасным формам. Многие узнали Марию именно благодаря этому телешоу.

Кроме кино, актриса играла роли и в театрах. Маша сыграла роль Настасьи Филипповны в спектакле "Идиот" по роману Фёдор Достоевского, роль Аксиньи в спектакле "Тихий Дон", а так же играла в спектакле А.А. Ихменева "Униженные и оскорбленные".

О личной жизни Марии Шумаковой ни чего не известно. Нет интервью или даже слухов о личной жизни актрисы. Так что для большинства её поклонников и фанатов она остается загадкой. Маша хорошо владеет сербским, английским и испанским языками.

Поделитесь с друзьями!