Полина Максимова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 8 февраля 2013


Полина Владимировна Максимова, российская актриса, появилась на свет в Москве в актерской семье 12 июля 1989 года. Актерский талант девочка начала проявлять еще в детстве.

В 2010 году Полина Максимова окончила курс Николая Афонина в Театральном училище имени Щепкина. Во время учебы девушка начала сниматься в первых маленьких ролях в кино. В 2008 году сыграла в фильме "Возьми меня с собой". Маленькая роль в этом фильме, тем не менее, запомнилась зрителю, и начинающая актриса начала получать приглашения от режиссеров.

Но после окончания театрального ВУЗа актриса не играла в главных ролях, была все еще на втором плане - "Бомбила", "Раскрутка", "Две истории о любви", "Любовь на сене", "Крылья ангела". Первая главная роль Максимовой досталась в сериале "Последний кордон", затем главная роль была в фильме "Два Антона".

Полина обожает театр! В дипломном спектакле она играла Ларису Огудалову в пьесе "Бесприданница" по Островскому. Это было ее мечтой. Также Полина мечтает о роли Екатерины Второй и Ольги Зотовой из "Гадюки" А. Толстого. Ради этой роли Максимова даже готова расстаться с волосами и играть без косметики.

Сейчас в кино копилке актрисы больше десятка ролей, и каждая новая роль становится все интереснее, и Полина выходит на первый план.

Но из-за большой востребованности Полина реже видится со своими родными и близкими, проводит на каблуках по 16 часов в день, даже перерывы проводит в работе. До столь сильной занятости Полина любила читать, сейчас она практически не может этого позволить.

Сейчас актриса блистает на канале ТНТ в сериале "Деффчонки" в роли блондинки Лели, пытающейся покорить Москву. Она играет девушку не столько умную, сколько красивую и сексуальную, живущую на широкую ногу. Но, по словам актрисы, ее героиня не похожа на других блондинок канала ТНТ Аллочку и Машу Белову из "Универа", и зритель со временем это поймет.

В личной жизни Полина Максимова счастлива, она встречается с пловцом, членом сборной России Никитой Лобинцевым. До этого Полине приписывали роман с Алексеем Самсоновым.

Поделитесь с друзьями!