Оксана Арбузова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 9 февраля 2012
Оксана Арбузова биография и личная жизнь


День рождения советской и российской киноактрисы - 24 апреля. Оксана Арбузова родилась в 1973 году.

Дебютировала в кино Арбузова, тогда молоденькая, подающая надежды красивая актриса, в 1987 году. Это была кинокартина режиссера Леонида Белозоровича "Катенька", в которой ей доверили сыграть главную роль. Потом последовали другие фильмы, в том числе и "Авария - дочь мента", после которого девушка проснулась знаменитой.

Ей было всего 16, но Оксана смогла воплотить трагическую роль, передав характер и мировоззрение тогдашней молодежи. Безусловно, если бы она продолжила свою карьеру после него, она бы стопроцентно стала не менее успевающей в кино, чем ее супруг.

А сейчас ей отводится роль жены известного актера, талантливого сценариста, звезды "Интернов" и матушки священника Русской Православной Церкви, коим Иван Охлобыстин был до того, как временно по его желанию он был запрещён в священнослужении.

В фильмографии актрисы 14 фильмов. Но небольшой арсенал - это, скорее, не недостаток, ведь актриса, выйдя замуж, а потом уйдя в веру, посвятила себя исключительно семье. Но успевала участвовать в проектах супруга, как актриса и сценарист.

Во времена молодости Оксана была набожной. Однако в православие пришла с супругом. И она тогда не особо комплексовала чувствами стыда. Имидж сорвиголовы за ней надежно закрепился в жизни и на экране. Во многих фильмах она появлялась совершенно голой, но учтем, что это – всего лишь кадры из фильмов, в которых она снималась до замужества.

Будущая попадья и батюшка познакомились в ночном клубе. Иван, взглянув на девушку, как он потом признавался, увидел сразу образ семерых детей и стиральной машины.

Когда супруг решил в 2001 году стать священником, Оксану не испугала роль матушки. Ей просто и легко было расстаться с экраном и эпатажем. Она ходит в длинной юбке и темном платке. Карьера перестала для нее играть вообще какую-либо роль. И актриса ни разу не пожалела о том, что променяла подмостки на простое человеческое счастье.

Личная жизнь Оксаны Арбузовой налажена. Сейчас пара воспитывает шестерых детей – двух сыновей и четырех дочерей. Совсем недавно Охлобыстин заявил во всеуслышание, что будет жить с супругой как брат и сестра, то сейчас в сети ходят другие разговоры – Охлобыстин просит, чтобы жена родила ему седьмого ребеночка.

Поделитесь с друзьями!