Ким Бейсингер биография и личная жизнь

Последнее обновление: 5 марта 2013
Ким Бейсингер биография и личная жизнь


В середине прошлого века в городе Афины в США родилась очаровательная девочка, которую родители назвали Кимилией. В семье стало пятеро детей. Кимила Энн, всем известная как Ким Бейсингер, росла девочкой спокойной и застенчивой. Когда она училась в школе, дети сторонились её. А Ким мечтала. О чём, неизвестно.

К 16 годам Бейсингер стала красавицей, завоевала на школьном конкурсе красоты первое место! Не пропадать же красоте, и Ким пошла дальше. Вот уже через год она – "Мисс Джорджия", штата в котором родилась. Впереди был штурм нового звания – "Мисс Америки", и девушка отправилась в Нью-Йорк. А там новую модель сразу заметили, и с обложек глянцевых журналов засветилась улыбка голубоглазой блондинки.

Желание стать актрисой кино пришло к Ким Бейсингер в 70-е годы. Для этого она переезжает в Лос-Анджелес, в 1976 году. Под зарабатывая, выступает в клубах с песнями. Добивается маленьких ролей в телесериалах.

В 1978 году ей доверяют сыграть главную роль и в телевизионном фильме. В кинематограф же она попала в 1980 на одну из ролей в фильме "Трудная провинция". А после знаменитого фильма "9.5 недель" 1986 года, Ким и Микки Рурк стали секс-символами всего мира!

Актриса получила прозвище "Леди Эротика". Наперебой режиссеры стали приглашать её на съемки кинокартин. Ироничная и чувственная, Ким не красится, и не тратится на косметику.

Личная жизнь Ким Бейсингер очень интересна. Она дважды побывала замужем. Первый раз за сыном гримера, гримировал когда то Мерилин Монро, Роном Бриттнером, второй – за Алеком Болдуином.

Со вторым мужем она познакомилась на съемках фильма "Привычка жениться". У Бейсингер родилась от Болдуина дочь Айрленд, живущая сегодня с матерью. Был и небольшой роман с певцом Принцем. Семнадцатилетняя дочка очень похожа на мать, у нее прекрасная фигура и светлые волосы.

Сама Ким Бейсингер в 1989 году расщедрилась на покупку целого городка Браселтон в штате Джорджия, заплатив 20 000 000 $. Через 4 года обанкротилась из-за невыполнения условий контракта одной кинокомпании.

Поделитесь с друзьями!