Полина Сыркина (Стрельникова) биография и личная жизнь

Последнее обновление: 13 февраля 2013
Полина Сыркина (Стрельникова) биография и личная жизнь


Киноактриса Полина Сыркина (Стрельникова) была рождена летом 1986 года, 20 июня в городе Минск, СССР (Белоруссия). После окончания школы девушка выбрала карьеру артиста и поступила в Белорусскую государственную академию искусств, где училась на курсе В. А. Мищанчука.

В 2006 году, когда Полина еще училась в академии, она снялась в своей первой картине. Это была небольшая роль в криминальном сериале "Вызов". Режиссерами фильма были Анатолий Артамонов, Ольга Перуновская и Анджей Петрас. В этом многосерийном фильме актриса сыграла роль девушки Ирины.

Хотя эта роль не прославила актрису и не принесла её всеобщего признания, ей все же удалось получить свой первый опыт и поработать с известным актером и Народным артистом РФ, Дмитрием Назаровыв, который сыграл главную роль в этом фильме.

В 2008 году актриса успешно закончила академию, после чего снялась в популярной киноленте режиссера Валерия Тодоровского "Стиляги", где она опять сыграла небольшую роль - роль стиляги. Однако и в этой картине были такие замечательные артисты как Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Евгения Брик и Максим Матвеев, у которых актрисе тоже было чему поучиться.

После этого были роли в таких фильмах как "Дастиш фантастиш", "Кадет", "Ищу тебя", "Без права на ошибку", "Масакра" и многие других фильмах самых разнообразных жанров. На данный момент в копилке Полины более 20 кино ролей.

Однако Полина Сыркина играла не только в кинематографе, но и на сценах нескольких театров. Так, например, в Театре Белорусской армии Стрельникова исполняла роль Зины Батян в спектакле "Не покидай меня...", а так же участвовала в спектакле "Рядовые".

В Театре студия киноактёра актриса сыграла роль Даши в спектакле "Очень простая история" (М. Ладо) и роль Клементиной в спектакле "Забыть Герострата!".

В Современном художественном театре, расположенном в городе Минск, Полина сыграла роль Нины в спектакле "Родня", а так же несколько ролей в спектакле "Минск, я люблю тебя".

Что же касается личной жизни Полины Сыркиной, то об этом ничего не известно. Актриса не любит обсуждать личную жизнь и не дает комментариев по этому поводу.

Поделитесь с друзьями!