Светлана Светикова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 29 августа 2011
Светлана Светикова биография и личная жизнь


День рождения популярной российской эстрадной певицы, актрисы и артистки мюзиклов - 24 ноября. Светлана Светикова родилась в 1983 году в Москве.

Как оказалось, ее карьера началась еще в 4 года. Ее родители отдали дочь в музыкальную группу "Мультик", работавшую в ДК "Прожектор". Ей дали роль Куклы в новогоднем представлении "Щелкунчик". С 6 лет Света занимается хореографией. С 8 - она солистка МДТЭ и детской рок-группы. Сольно выступает с 12 лет.

Света Светикова - победительница конкурсов "Хрустальная капелька", "Последний звонок", и прочие, благодаря чему ездила в Турцию, Грецию, Чехию, Германию и Францию. В 15 лет Светлана побеждает в вокальном конкурсе телепроекта "50х50".

Но сначала девочка вплоть по 8 класс учится в школе-лаборатории, углубленно изучая немецкий язык. Правда, потом переходит в другую школу, где углублённым изучает уже музыку и хореографию, окончив ее экстерном. Сдав одну сессию в пединституте, она оставляет учебы ради Эсмеральды из мюзикла "Notre Dame de Paris". Это – первая главная роль Светиковой.

В 2006 году Светлана попадает на факультет эстрадного искусства РАТИ-ГИТИСа. Но из-за не посещаемости, поскольку снимается в фильме "Нас не догонишь" ее отчисляют.

После "Метро" без мюзиклов она уже не представляла себе жизни. В 2004 году она играет в мюзикле "Ромео и Джульетта", в 2008 году - в рок-опере "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты", через год выступает в опере-фантазии "Мастер и Маргарита", в 2009-м году Светлана участвует в мюзиклах "Cabaret" и "Romeo & Juliette".

У певицы масса наград и званий. Последнее – в 2009 году, в номинации "Ангельский голос" она стала лауреатом премии косметической компании "L'Oreal Paris" и "Angel Kiss Awards".

В арсенале популярной исполнительницы и актрисы 11 картин. Дуэты с мировыми звездами, саундтреки, озвучивание, теле и фото проекты, ледовые и концертные проекты.

В связи серьезных изменений в личной жизни Светланы Светиковой, сейчас у нее другие планы. Ведь певица впервые станет мамой. Отец малыша - фигурист-акробат Алексей Полищук. Она и раньше редко бывала на светских мероприятиях, а сейчас почти не выходит на публику.

Возможно, этот тайм-аут поможет артистке найти себя. Ведь она то поет в стиле фанк, то выбирает рок или попсу. Как известно, еще недавно у артистки был роман с актером Андреем Чадовым, отношения с которым затянулись на несколько лет.

О новом возлюбленном артистка не говорит в подробностях. Он появился в ее жизни полгода назад. Оказывается, он помогал ей переживать сложные времена. И ждал, когда же 29-летняя Светлана ответит на его чувства. И всё таки он дождался.

Поделитесь с друзьями!