Олеся Судзиловская биография и личная жизнь

Последнее обновление: 26 августа 2011


День рождения актрисы - 20 мая. Олеся Судзиловская родилась в 1974 году в Зеленограде, в семье инженеров. Занимаясь с 4-х лет художественной гимнастикой, девочка мечтала стать тренером или преподавать физкультуру. Мечта не осуществилась. Но актриса благодарит маму, что она рассмотрела в дочери что-то такое, и отвела ее в театральный. Ради актерской карьеры Олеся оставила художественную гимнастику с титулом кандидата в мастера спорта.

14-летнюю девушку пригласили на пробы в кино и утвердили на главную роль в телефильме "Посредник", режиссёра Владимира Потапова. Кино она и "заболела" после своей первой же роли. После школы Олеся поступает вольнослушателем в школу-студию МХАТ, а потом и на стационар на курс А. Леонтьева.

Самый любимый спектакль у Олеси во время учебы в Школе-студии – это "День рождения Смирновой". Для начинающей актрисы это было, так называемым испытанием. Судзиловская сейчас говорит, что именно благодаря И. Золотовицкому, режиссеру той постановки, она и стала настоящей актрисой. После введения им Олеси в спектакль на нее перестали смотреть, как на "красивую вешалку".

Кстати, тогда, в 1997 году, Олесе предлагали работу в 8 театров. А Судзиловская выбрала театр Маяковского. Ее тут же вводят в спектакль "Как вам это полюбится" по Шекспиру. Для актрисы эта роль стала первой на сцене. Актриса была принята в театре хорошо. Она обрела поддержку в лице актрисы М. Полянской. После первой ее работы зритель увидел красивую талантливую актрису в спектаклях "Входит свободный человек", "Любовь студента".

С 1998 года Судзиловская регулярно снимается в кино. И буквально с первых картин ей на пути попадаются профи. В комедии "Мама, не горюй!" это был Александр Баширов, Нина Русланова и Евгений Сидихин, в сериале "Чехов и К" - Вячеслав Невинный, Александр Калягин, Олег Ефремов, Елена Проклова и прочие актеры.

После сериала "Остановка по требованию", сниматься в котором она решила не сразу, ее начала настигать слава. Затем была мелодрама "Подари мне лунный свет". Просто шикарной Олеся была в драме "Мусорщик".

Между прочим, актриса всегда предъявляет высокие требования к будущим ролям. Она не снимается обнаженной. Старается в кино не пить и не курить, кроме образов, для которых это необходимость.

Арсенал актрисы пополнили фильмы "Дронго", "Светские хроники", "Сыщики", "Бандитский Петербург". Особые ощущения у Олеси вызвала работа над фильмом "Дороги любви".

А еще Судзиловская, которая раньше появлялась в рекламе, не собирается от этого отказываться. Актриса не видит ни чего плохого в том что профессиональные артисты снимаются в рекламах.

Что касается личной жизни Олеси Судзиловской, она уже мама, у неё есть сын, которого актриса родила в январе 2009 года. А осенью актриса вышла замуж за его отца, бизнесмена Сергея Дзеданя.

Поделитесь с друзьями!