«Новая волна-2013» накрыла всех

Новость добавлена: 24 июля 2013

23 июля вечером в Латвии стартовал конкурс "Новая волна". Уже 11 лет на Балтийском побережье в г. Юрмала проходит этот удивительный фестиваль, который из года в год приобретает все больший размах.

Утром в концертном зале "Дзинтари" уже вовсю шла репетиция праздничного концерта. Почетную роль вести конкурс выпала Лере Кудрявцевой, Сергею Лазареву, Александру Ревве, Анне Семенович, Потапу и телеведущей Муз-ТV Липе.

Несмотря на пасмурную и ветряную погоду настроение у всех участников и зрителей очень хорошее. Представительницы прекрасной половины, прибывшие на конкурс, одеты совсем по-летнему в элегантные платья и костюмы. Некоторые из них признались, что их согревает теплая непринужденная атмосфера, царящая на фестивале.

На "Новую волну" были приглашены многие зарубежные и российские исполнители. Сюрпризом для всех стало выступление на сцене франко-канадского музыканта, певца и актера Гару.

Конкурс "Новая волна" будет проходить в несколько этапов и продлится до 27 июля. За первые первое место в конкурсе поборются 16 исполнителей из 12 стран мира. Россию на конкурсе будут представлять музыкант и певец Арсений Бородин (примеч. бывший участник группы "Челси"), Юлия Терещенко (известная нам по конкурсу "Голос"), группа "Фрукты" (активно выступающая в программе "Вечерний Ургант") и также малоизвестный коллектив "Санта-Барбара".

На "Новой волне-2013" не будет несменного председателя жюри композитора Раймонда Паулса. В одном из интервью он признался, что этот конкурс его уже не впечатляет.

Поделитесь с друзьями!