Земфира биография и личная жизнь

Последнее обновление: 10 мая 2013
Земфира биография и личная жизнь


Российская певица Земфира Рамазанова, появилась на свет в конце лета в 1976 году, а точнее 26 августа. Родилась будущая певица в России в городе Уфа.

Родилась девочка в самой обычной семье, её отец работал учителем истории, а мать была по специальности врачем, она иработала специалистом по лечебной физкультуре.

Когда Земфире было 5 лет, её отдали в музыкальную школу, где она училась игре на фортепьяно, а заодно была и солисткой. Когда девочке исполнилось 7 лен, она начала писать свои первые песни.

Учась в школе, девочка сильно увлекалась музыкой и баскетболом. Она одновременно ходила в 7 разных кружков. У неё были отличные результаты как в музыке, так и в баскетболе. По этому после школы ей предстояло сделать не легкий выбор в пользу музыки или спорта.

Певица закончила школу и решила стать профессиональной певицей. Она пошла учиться в Уфимское училище искусств на факультет эстрадного вокала, и её взяли сразу на второй курс. После успешного окончания училища, с красным дипломом, певица начала подрабатывать в ресторанах исполняя песни со своим однокурсником.

Долго работать в ресторанах певица не смогла, ей быстро надоела эта работа и она ушла работать на радиостанцию под названием "Европа плюс Уфа". Затем Земфира научилась пользоваться музыкальными программами на компьютере и начала записывать песни.

В 1996 году Земфира поехала к подруге в гости в Москву где знакомиться с Леонидом Бурлаком который был продюсером группы "Мумий Тролля". Тогда же певица начинает записывать свой первый демонстрационный диск и параллельно собирает свою группу.

В 1997 году о новой группе впервые упоминают в газетах. В 1998 году на студии "Мосфильм" начинается запись первого альбома, Владимир Овчинников становиться звукорежиссёром, а певец Илья Лагутенко из группы "Мумий Тролль" становиться саундпродюсером.

В 1999 году выходит дебютный альбом певицы под названием "Земфира". Альбом очень быстро стал набирать популярность, а песни из альбома стали всё чаще и чаще звучать на всех радиостанциях.

С выходом нового альбома, группа стала быстро раскручиваться. Состоялся первый тур по России, а Земфира получила сразу несколько музыкальных наград в номинациях "Альбом года", "Исполнитель года", "Прорыв года" и "Скандалист года".

В 2002 году певица выпускает второй альбом с названием "Прости меня моя любовь", сразу несколько песен из этого альбома становятся хитами на несколько лет. В 2004 году выходит альбом "Четырнадцать недель тишины", который так же имеет огромный успех у поклонников рок музыки.

В этом же 2004 году певица поступает в Московский государственный университет на факультет философии, однако отучившись пол года уходит из университета и начинает запись своего нового альбома.

В 2005 году выходит альбом "Вендетта". В 2007 году сначала выпущен альбом "Спасибо", а чуть позже DVD диск с клипами Земфиры под названием "Zemfira.DVD". Затем состоялся тур группы по России для рекламы нового альбома.

Затем певица периодически то уходила в отпуск, то устраивала концерты и туры по городам России.

В 2012 году Земфира впервые спела трек "Деньги" в первой передаче "Вечерний Ургант". В этом же году певица приняла участие в рок-фестивале "Нашествие-2012", на котором она не выступала более 10 лет.

В феврале 2013 года в продаже появился новый альбом Земфиры названный "Жить в твоей голове". А на своем сайте певица сообщила, что она начинает тур "Земфира. Тур 2013" который пройдет по 32 городам России.

О личной жизни Земфиры ни чего не известно. Певица не любит рассказывать о себе и старается держать всё в тайне.

Поделитесь с друзьями!