Равшана Куркова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 23 апреля 2016


Киноактриса Равшана Куркова родилась летом 1980 года, 22 августа, в ташкентской семье актеров и, с детства много времени проводила в актерской среде. Воспитание девочки было доверено бабушке и дедушке. Строгая бабушка ни в чем не давала девочке спуска, зато дедушка, человек более мягкий, с удовольствием проводил с ней время за чтением, рассказывал различные истории, учил игре в шахматы.

Маленькой Равшане была интересна жизнь родителей, она любила бывать у них в театре. Сами же родители желали дочери выбрать более серьезное дело по жизни и ее приходам в театр не радовались. Однако, уже в двенадцатилетнем возрасте девушка снялась в фильме "Тайна папоротников".

После развода родителей Равшана с мамой переехали в Москву. Здесь она занималась музыкой и вокалом. После окончания филиала Лондонского лицея поступила в пединститут, где занялась изучением филологии. Параллельно с учебой Равшана постигала азы актерского мастерства в училище им. Щепкина и посещала курсы режиссеров.

Актерская карьера Равшаны Курковой


Актерская карьера Равшаны КурковойСниматься в кино Куркова начала в конце 90-х. Сначала это были маленькие роли, период заметных ролей пришелся на 2000-ые. За роль Майи в фильме "Три девушки" Равшана получила премию Международного кинофестиваля "Новое кино. 21 век", как исполнительница лучшей женской роли.

После съемок в ленте "Мертвые дочери" Равшана стала знаменитой и на нее посыпались новые интересные предложения. Сегодня в актерской копилке Равшаны Курковой не один десяток ролей. Помимо этого, она является лицом модного итальянского бренда Рatrizia Pepe.

Личная жизнь Равшаны Курковой


Личная жизнь Равшаны КурковойАктриса Равшана Куркова была дважды замужем. Ее первый муж – фотограф Семен Курков, знакомство с которым состоялось еще в студенческие годы. Равшана ждала ребенка, но после того, как беременность прервалась, супруги расстались, однако с фамилией мужа актриса решила не расставаться.

Вторым мужем курковой стал Артем Ткаченко, свадьба с которым состоялась в 2004 году. Совместная жизнь также оказалась недолгой. Через четыре года пара развелась. Причиной развода актриса называет нежелание мужа жить семейной жизнью, отдающего предпочтение ночной и тусовочной жизни.

Примечательно, что после развода бывшие муж и жена остались в хороших отношениях и даже сыграли разведенную пару в фильме "Майский дождь".

Равшана Куркова и Федор Бондарчук


Равшана Куркова и Федор БондарчукНе так давно. на страничке в соцсети. Равшана опубликовала снимки, заставившие всех гадать о том, что связывает актрису с Федором Бондарчуком. Снимки, на которых запечатлены Куркова и Бондарчук, больше похожи на дурашливые, да и сама Равшана подписала их как "два дебила это сила".

Но, исключать вероятность романа между ними не приходится, ведь совсем недавно семейная пара Светланы и Федора Бондарчука распалась, после многолетнего брака. Так может быть, именно Равшана и стала новой пассией известного мачо?

Поделитесь с друзьями!