Карина Андоленко биография и личная жизнь

Последнее обновление: 6 января 2012
Карина Андоленко биография и личная жизнь


Она родилась в Харькове. А ее статус - российская актриса театра и кино. Девушка из необычной семьи с глухонемыми бабушкой и дедушкой. Но она голосиста и жутко талантлива. Какой фильм с ее участием не посмотри, ее героиня обязательно запомнится – искренностью, женственностью, ну и так далее. Знакомьтесь, Карина Андоленко.

День рождения актрисы - 20 сентября 1987 г. О себе она рассказывает кратко. Родилась в Украине. Училась игре фортепиано в муз школе. С малых лет обожала играть в спектаклях для глухонемых людей, которые ставили в Доме Культуры для глухонемых, устроенном сурдопереводчицей. Вот отсюда и пошел интерес будущей звезды к театру. Девчушка, кроме музыки, занималась с двенадцати лет в театральной студии.

Так случилось, что на актёра она начала учиться в Московской Школе-студии МХАТ, попав на курс Константина Райкина, который и окончила в 2009 г. Между тем, девушка сначала хотела сдавать экзамены в Харьковскую Академию Культуры. Однако что-то не срослось, и она уехала покорять Москву. Вот так и попала во МХАТ!

С 2008 г. Андоленко трудится в труппе театра "Сатирикон". Первую свою театральную роль актриса сыграла в учебном театре МХАТ. Это был дипломный спектакль "Валенсианские безумцы".

В том же 2008-м Андоленко играет Круглову в спектакле Аллы Покровской "Не всё коту масленица" по пьесе А. Островского. На 4 курсе она сыграла первую свою главную роль, это была криминальная драма "Розы для Эльзы". Андоленко имеет в своей театральной биографии и другие роли.

По окончании учебы Константин Райкин приглашает девушку в труппу этого театра на постоянное место. Но прошло два года, и актриса таки выбрала кино и сериалы. Ведь еще во МХАТе, на 4-м курсе она вкусила, что такое съемочная площадка. Ее стали приглашать сниматься в кино.

Фильмография Карины Андоленко, несмотря на ее молодость, насчитывает уже до 30 кинофильмов. Дебют ее, как киноактрисы, состоялся в 2009 году. Девушка была приглашена в фильм "Рябиновый вальс" режиссеров Александра Смирнова и Алёны Семёновой, где сыграла роль девушки Полины. Вот ее кино работы снятые только в 2013 году: роль Ольги в "Вангелии", Лены Буйды в - "Марш-броске-2", Тани Петруниной в фильме "Поговори со мною о любви".

Ее талант был замечен и на седьмом Международном фестивале актёров кино "Созвездие", прошедшем в 2010 г. Карине вручили награду "Лучшая главная женская роль" за роль, которую она сыграла в киноленте "Рябиновый вальс" режиссёров Алены Семёновой и Александра Смирнова.

А еще на ее счету победа в номинации "Лучшая актриса" на четвертом Московском открытом фестивале молодежного кино "Отражение" за картину "Арифметика подлости" режиссера А. Лисовец (год 2012).

Если говорить о востребованности, сегодня немногие молодые актрисы могут похвастаться успехами, какие есть у Андоленко. Побьет ли она свои рекорды? Об этом мы узнаем, следя за творчеством актрисы.

Поделитесь с друзьями!