Татьяна Арнтгольц биография и личная жизнь

Последнее обновление: 3 января 2012
Татьяна Арнтгольц биография и личная жизнь


Российская актриса театра и кино и ее сестра-близнец Ольга родились в актерской семье 18 марта 1982 г. в Калининграде. Это были актеры Калининградского областного драматического театра Альберт Арнтгольц и Валентины Галич. Ольга Арнтгольц - тихоня, а Татьяна Арнтгольц – смелая, а потому командовала сестрой.

Пошел по стезе родителей и их брат Антон, окончив театральное училище, он работал сначала с родителями, а позднее - в областном музыкальном театре.

Девочки, как и все актерские дети, просто жили за кулисами театра, зная четко, что такое профессия актера. Хотя девочки не всегда хотели быть актрисами, увлекаясь пятиборьем и художественной гимнастикой, мечтая поступить на журфак. Однако актерские гены не сдались.

Родители перевели дочерей после 9 класса из обычной школы в театральный класс 49 калининградского лицея. А совсем скоро сестры так увлеклись учебой, что решили таки связать свою жизнь с актерской профессией. После выпускного спектакля "Маленькие трагедии" по А.С.Пушкину почти весь класс поехал покорять столицы. С первой же попытки и сестры Арнтгольц, и их одноклассник Артем Ткаченко поступили в Театральное училище им. Щепкина.

Татьяна дебютировала в кино ролью невесты Федечки – Наты в четырехсерийном кинофильме "NEXT". После сериала "Простые истины", где актриса сыграла Катю Трофимову, она ощутила вкус популярности. Кино роль молодой актрисы в фильме-сказке "Чудеса в Решетове" стала очередной ступень в ее кино карьере. Сестры снялись вместе в 2003 г. в детективном сериале Р. Кубаева "Зачем тебе алиби?".

В том же году сестры окончили Щепкинское училище, продолжая сниматься в кино. Татьяна играет в 2004 г. главные роли в кино-сказке "Чудеса в Решетове", в новогодней комедии "Новый год отменяется!" и в сериале "Кавалеры морской звезды". И это молодой актрисе только прибавило популярности, закрепив за ней амплуа "миленькой девочки". Но актрисе было мало этого.

В 2005 г. она ломает сложившийся стереотип, сыграв в фильме "Наваждение" сложную роль Веры. То есть за пару лет Татьяна Арнтгольц превратилась в одну из самых известных актрис. На телеэкранах в 2005 г. появился новый сериал "Талисман любви", в котором актриса сыграла бедную крестьянскую девушку Лизу. В этом же году молодая актриса отметилась еще одной заметной работой – игрой в молодежном психологическом триллере "Последний уикенд".

Медсестра Катя в военной киноленте "Под ливнем пуль", вышедшей в 2006 г., это - одна из самых любимых ролей Татьяны.

Предложения актрисе в последние годы сыплются, как из рога изобилия. Актриса играет великолепно, меняясь порой и внешне, и внутренне. Взять тот же сериал "И все-таки я люблю...", в которой была сыграна главная роль Веры.

Сестры одинаково успешно идут по актерской лестнице. Они снялись вместе в картинах "Зачем тебе алиби?", "Глянец" и "Лапушки". Татьяна и сейчас много работает. На ее счету более 40 фильмов и сериалов, многие роли в которых для молодой актрисы - выдающееся достижение.

Арнтгольц принимает участие в 2008 г. в телепроекте Первого канала "Ледниковый период: Глобальное потепление", но из-за травмы ее заменила Ольга.

Личная жизнь Татьяны Арнтгольц сложилась не хуже актерской карьеры. В 2008 г. Татьяна вышла замуж за своего коллегу, актера Ивана Жидкова, а почти через год у них родилась дочь Мария.

Поделитесь с друзьями!