Вероника Агапова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 10 декабря 2011
Вероника Агапова биография и личная жизнь


День рождения российской актрисы - 1 июля. Она родилась в 1987 году в Москве. Девчушка училась в школе с театральным уклоном. Потому перед ней по окончании не стоял вопрос – кем стать.

Потому Вероника Агапова пошла поступать в театральный. Вопрос был в другом – куда идти, в "Щуку" или ГИТИС. И она остановилась на первом варианте. Даже перелом пальца на ноге не остановил девушку. Так и пришла в гипсе на конкурс по движению. Где просто покорила приемную комиссию своей находчивостью.

В институте она попала в мастерскую В. Иванова. Это вначале было трудно. Ну а потом на первом курсе она уже была введена в спектакль "Мадмуазель Нитуш". Тогда произошел и кино дебют актрисы – это был эпизод в сериале "Кодекс чести-2". Еще несколько эпизодов повезло ей сыграть до окончания училища – в "Все смешалось в доме...", "Любовь как любовь" и "Ванечка", и даже в небольшой роли в сериале "Кто в доме хозяин?".

Обратив внимание на талантливую студентку четвертого курса, Александр Ширвиндт приглашает ее в театр Сатиры, где ее ждала роль в спектакле "Свобода за любовь". В дипломной работе Вероника сыграла в спектакле "Унтиловск" Агнию.

Агапова талантлива не только как актриса. У нее прекрасные вокальные данные, которые она продемонстрировала на концертах Тото Кутуньо и на фестивале "Сан-Ремо в гостях у Рето ФМ", исполнив блестяще несколько песен.

2008 год для Агаповой был успешным вдвойне. Она окончила Театральный институт и на телеэкранах страны начали демонстрировать сериал "Шаг за шагом", в котором ей досталась первая большая роль - Дины Андросовой. Вероника признает, что ей импонирует ее героиня, поскольку она чем-то напоминает ее саму.

Актриса, сравнивая критично работу в театре и на съемочной площадке, считает, что для нее кино - иной жанр, где фиксация есть тут, и сейчас. А в театре вы развиваешься от роли к роли. В кино ты можешь зафиксировать только некоторые эмоции и мимику. Наверное, по этой причине, признается актриса, она не смотрит и не слушает свои записи. Ведь, когда проходит какое-то время, ты начинаешь думать, что сейчас бы сделал все по-другому, ведь ты можешь это.

Молодая актриса мечтает много сниматься, искать себя. Думается, что мечты могут сбыться. Она все для этого имеет. Потому зритель ждет ее очередного появления, не сомневаясь, что это будут интересные работы и на экране, и на сцене.

В фильмографии Лауреата премии "Золотой лист 2008" в номинации "За лучший актерский ансамбль" более 20 картин, среди которых "Кодекс чести", серия "Кровавая месть", "Аэропорт2" Катя, серия "Доказательство", Все смешалось в доме" и другие.

Что касается личной жизни Вероники Агаповой, то в театре актриса встретила своего старого знакомого, и закрутила с ним роман. Он сделал актрисе предложение. Затем она забеременела. Все, как у всех, шутит актриса и певица.

Кстати, она активно снимается в кино до 36й недели беременности. А после родов почти сразу пошла на кастинг. Выпустила за первый год после рождения дочурки 2 спектакля в театре. Сейчас продолжает писать песни и сниматься в кино.

Поделитесь с друзьями!