Татьяна Ю (Школьник) биография и личная жизнь

Последнее обновление: 28 ноября 2011
Татьяна Ю (Школьник) биография и личная жизнь


День рождения актрисы, каскадера и исполнительницы трюков - 31 июля. Она родилась в Ленинграде. Ю - это прозвище, а настоящая ее фамилия - Школьник.

Зрителям Татьяна Ю Школьник запомнилась мистическими ролями в таких фильмах, как "Цирк сгорел, клоуны разбежались", "Мастер и Маргарита" и пр. Кино дебют актрисы состоялся в 1997 г. Это был снова-таки мистическая картина "Упырь".

Оказывается, своим пришествием в кинематограф актриса обязана супруг, каскадеру Ф. Школьнику. Девочка в юности долго занималась художественной гимнастикой, балетом и танцами, у нее была отличная физическая подготовка. А потому быстро стала отличным каскадером, исполняя сложные трюки.

Хотя она себя не считает классным каскадером. Ведь существуют вещи, которые ей не дают сделать. Скажем, "гореть", когда не видно лица и фигуры. А вообще, говорит актриса, каскадерству нужно учиться всю жизнь.

Талантливой девушке удалось реализоваться в различных сферах. Татьяна не ограничилась только работой каскадера. В 1997 г. она снимается, уже как актриса, в кино. Одна из ее первых работ - "Цирк сгорел, и клоуны разбежались". Между прочим, режиссер фильма В. Бортко и придумал ей такой псевдоним.

Она не оставляет каскадерства. Это для нее – главное. Но постоянно появляется то в одной, то в другой небольшой роли типа сериала "Спецназ-2", сериала "Менты. Улицы разбитых фонарей-6" (серия "Разбой на Фонтанке"), "Преступление и наказание" Достоевского.

Хотя больше всего Татьяне запомнилась ролью Геллы в фильме того же Бортко "Мастер и Маргарита". Надо сказать, что актриса в жизни никак не соответствует этой безжалостно-равнодушной барышне из мистической картины. Татьяну знают, как человека мягкого и милого, способного поддержать себя верой и молитвой.

В фильмографии актрисы несколько картин, в частности речь об "Упыре" (год 1997), "Цирк сгорел, и клоуны разбежались" (год 1998), "Танцор" (год 2003), сериал Спецназ 2 (год 2003), "Менты. Улицы разбитых фонарей-6. Разбой на Фонтанке" (год 2044), сериал "Мастер и Маргарита" (год 2005), "Итальянец" (год 2055), сериал "Преступление и наказание" (год 2007), "Джек Потрошитель" (год 2010).

О личной жизни Татьяна Ю Школьник предпочитает не распространяться. Информация о ее жизни, увлечениях и хобби также очень ограничена.

Поделитесь с друзьями!