Людмила Ширяева биография и личная жизнь

Последнее обновление: 19 ноября 2011
Людмила Ширяева биография и личная жизнь


День рождения актрисы - 11 января. Людмила Ширяева родилась в 1981 году в обычной питерской семье с мамой-домохозяйкой и папой-водителем и завхозом в банке. Родители уехали в Германию, и дочь отправили в школу в Ельце, где жила бабушка. Она была отличницей. Когда бабушка переехала в Питер, доучивалась в 256-й школе и во 2-й Санкт-Петербургской гимназии.

Прежде чем стать популярной ведущей Пятого канала, она вела разные программы на телевидении, к примеру, "Полосатый хит", "Завтречко" и пр. Ее профессиональное становление, как телеведущей, и начала программа "Сегоднячко–Питер". Девушка 17 лет прошла по всем параметрам.

Ширяева в 2003 году оканчивает факультет социологии СПУ. В телесериалах начала постоянно играть в 2002 г. Небольшие роли во "Время любить", в картинах "На вираже", "Улицы разбитых фонарей-7", "Ментовские войны-3", и прочие.

В 2002 году сыграла свою первую кино роль в многосерийной картине режиссера Виктора Бутурлина, "Время любить". Актрисе досталась маленькая роль - роль ведущей презентации по имени Люда.

В 2007 г. решила изучать актерское мастерство. Посещая занятия в театральном институте в роли вольного слушателя (у М. Ильина), поговаривая о своем желании сняться в "большом" кино. И молитвы ее были услышаны.

Ее жизнь была круто изменена съемками в "Сафо". В 2008 году она вернулась в Питер, и решила не работать на ТВ. Затем в Москве, куда она переехала жить, ей предлагают сыграть в "Трасса М-8".

Правда, Людмила не оставила телевидение. Она была ведущей на канале "ТВ-Центр" программы "Новое времечко", согласившись на эту роль, напомнив, что она – актриса. Ей понравилось на московском телевидении. Программа была интересной и нужной. Скучая по Питеру, актрису едет туда, как только представилась возможность.

Что же до личной жизни Людмилы Ширяевой, то она пока не встретила любимого человека. Хотя гадалка когда-то и нагадала ей, что замуж она пойдет в 30. Ей уже 32...

Много работы в кино и на телевидении не мешают заниматься актрисе спортом, ходить в кино, бывать на природе и фотографировать. Она - открытый человек. Всегда поддерживает отношениями с теми, кто нравится ей.

Поделитесь с друзьями!