Яна Чигир биография и личная жизнь

Последнее обновление: 12 ноября 2011
Яна Чигир биография и личная жизнь


День рождения актрисы – 5 ноября. Яна Чигир родилась в 1985 году в Ленинграде. Девушка, поступив в СПбГАТИ, успешно окончила учебу. Ее первые пробы в кино начались в 2007 г. Будучи уже 22 лет от роду, она сыграла роль Елки Савельевой в кинокомедии "Если у Вас нету тети...".

Затем была и роль Марины в приключенческом сериале "Маршрут", режиссера Владимира Фатьянова. В этом фильме актрисе посчастливилось сыграть с такими знаменитыми актерами как Александр Абдулов и Игорь Лифанов, которые сыграли главные роли в этой многосерийной кино картине.

А вот попозже молодая актриса стала известной. И эту известность ей принесла роль Синди из сериала "Мачеха" и его продолжения, названного "Взрослыми играми". Режиссерами дебютного для актрисы сериала были Валерий Рожко и Георгий Ильин.

Поняв, что пора набраться актерского опыта, побольше теории об актерском искусстве, девушка в 2009 г. поступает на актерский факультет во ВГИК, и попадает в мастерскую В.А. Грамматикова.

В этом же году Чигир снимается в популярнейшем сериале "Любовь - не то, что кажется". Здесь она сыграла запоминающуюся роль Светланы Кошкиной, милой девушки, которая спит и видит большую и светлую любовь.

В ее не такой уж и скромной фильмографии насчитывается больше десятка картин. Актриса снимается в основном в многосерийных фильмах, и обычно играет второстепенные роли. Только в этом году она пополнила ее еще одним кинофильмом "Братья и сестры", который сейчас в стадии производства.

Увы, но о личной жизни Яна Чигир ни чего не известно, хотя говорят что в нее влюбляются с первого взгляда. В ней ценят искренность и нежность. Ей желают побольше хороших ролей и поклонников. Ее фаны знают, что значит быть актёром, какой это адский труд. Ее талант считают от Бога.

Приятно слышать и то, что ее поклонники благодарят педагогов, которые воспитали актрису в наилучших традициях национального русского театра. Красивая и талантливая актёрская игра Яны Чигир в любимых фильмах и сериалах зрителя замечена. Она для них - умница, красавица и талантище.

Поделитесь с друзьями!