Светлана Иванова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 22 мая 2011
Светлана Иванова биография и личная жизнь


Российская актриса театра и кино Иванова Светлана Андреевна родилась 26 сентября 1985 года в городе Москва, СССР (Россия).

Своё среднее образование актриса получила в гимназии №1515 в классе с экономическим уклоном. В детстве девушка не мечтала стать актрисой, но в 14 лет она решила что хочет заниматься именно актерской карьерой. Света активно занималась в театральной студии.

Уже в 16 лет актриса поступила во ВГИК, где училась на курсе народного артиста Российской Федерации Ясуловича Игоря Николаевича. В 2006 году она успешно закончила ВГИК.

Дебютом актрисы в кино стал детективный многосерийный фильм, режиссера Валерия Ахадова "Крестный сын", вышедший в 2003 году.

Однако большинство поклонников знают её по фильму "9 рота" режиссера Фёдора Бондарчука. Многим она запомнилась в фильме режиссера Михаила Сегала "Франц + Полина" где актриса сыграла главную женскую роль. Эта картина, и сама Светлана в роли Полины получили множество отечественных и международных призов на различных кинофестивалях. Именно за эту роль Иванова получила много наград в номинации "Главная женская роль".

В 2011 году Света стали выступать в театре "Современник".

Света снималась в клипах группы "ZNАКI" ("Полли", реж. М.Сегал), группы "ПРОЛОГ" ("Ты лишь свет", реж. О.Городецкая, В.Лисневский), группы "КАСТА" ("Радиосигналы", реж. М.Сегал).

У Светы есть и театральные работы: "Вермут" Катарины Шлендер (совместно с Театр.Doc), "Рождество в доме синьора Купьелло" Эдуардо де Филиппо, "Когда закончится война..." (по военной прозе), "Власть тьмы" Алексея Толстого. Роль Бетти Уайтхаус в спектакле "Не будите спящую собаку", по пьесе Дж. Пристли "Опасный поворот", реж. О. Шведова, роль Кати в спектакле "Пять вечеров", по пьесе А. Володина, реж. О. Анохина.

Светлана Иванова снималась во множестве фильмов, один из последних и известных её фильмов - это фильм фэнтези Темный мир в 3D. В фильме Темный мир, Света играет роль ведьмы, которая должна спасти мир от злых колдунов.

Поделитесь с друзьями!