Юлия Захарова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 19 мая 2011
Юлия Захарова биография и личная жизнь


Юлия Сергеевна Захарова, российская актриса театра и кино, родилась в Туле 28 июля 1980 года. Было ли желание стать актрисой у Юли спонтанным или она шла к этому всю жизнь достоверно неизвестно. Однако в 2002 Юля заканчивает Российскую Академию театрального искусства (РАТИ).

Будучи студенткой, еще в 2000 году, Юлия Захарова была принята в труппу Театра имени В.В. Маяковского. Но с окончанием ВУЗа приняла решение и перешла в Театр имени Н. В. Гоголя, где работает и по сегодняшний день. Играет в спектаклях: Варюшу Скобееву в "Комедии о Фроле Скобееве", Мадлен Вердье в "Прекрасной преступнице", "Король забавляется", "По щучьему велению".

От сотрудничества актрисы с Театральным агентством "Атр-партнер XXI" родилась роль Лукреции в спектакле "Приворотное зелье".

Первые шаги в кино были эпизодическими, но в довольно известных фильмах - "Бальзаковский возраст" режиссера Дмитрия Фикса и картине "Аэропорт" режиссера Егора Грамматикова. После этих работ были "Пан или пропал", "Солдаты Отечества" и "Алька".

В 2006 году на экран вышел сериал о семье Букиных с вечными семейными проблемами "Счастливы вместе", идея которого полностью списана с зарубежного аналога "Женаты, с детьми". Так вот Юлия играет в нем соседку знаменитой семейки Лену Степанову, или Лену Полено.

Интересен тот факт, что актрису на роль Лены продюсеры утвердили еще до появления Виктора Логинова и Натальи Бочкаревой. Героиня Захаровой максималистка и идеалистка, она знает все обо всем, о семье, отношениях, диетах и домашнем хозяйстве, к тому же является феминисткой, будучи замужней дамой.

Юлия говорит, что даже любит свою героиню, она старше и опытнее, у нее есть чему поучиться, но иногда она парадоксально решает какие-то свои проблемы, ведь у нее было непростое детство и юность. Характер у нее тяжелый, но в целом Лена Полено очень даже симпатичный персонаж.

Личная жизнь Юлии Захаровой вызывает интерес у поклонников, но рассказать тут особо нечего: актриса не замужем и детей у нее нет. Она любит свою семью и домашнюю пищу, хотя в бешеном режиме съемок и игры в театре хорошо и правильно поесть удается нечасто.

Поделитесь с друзьями!