Бритни Спирс биография и личная жизнь

Последнее обновление: 9 декабря 2013


Бритни Джин Спирс (Britney Jean Spears) родилась 02.12.1981 года в маленьком городке штата Луизиана - Кентвуде, с населением около 2000 человек. Её отец Джеймс Парнелл Спирс — строитель, мать - Линн Айрен Бриджес была учителем в начальной школе, а так же преподавала аэробику. Ещё у Бритни есть старший брат и младшая сестра — Брайан и Джейми Линн Спирс.

Ещё в детстве Бритни проявляла себя в пении и танцах, поэтому Линн отдала маленькую дочь в танцевальный класс и секцию гимнастики. Все вокруг считали, что Бритни станет известной гимнасткой, но сама девочка выбрала для себя другой путь. Она принимала участие в различных вокальных конкурсах, а так же конкурсах красоты для детей и, как утверждает мама Бритни, всегда побеждала.

Когда маленькой Спирс было 8 лет, она впервые участвовала в кастинге, который проводил "Mickey Mouse Club" - известное шоу канала "Дисней", но, из-за маленького возраста, в шоу Бритни не попала. Правда один из продюсеров, находившихся на кастинге, заметил талантливого ребёнка. Он посоветовал матери девочки связаться с агентом из Нью-Йорка и дал его номер телефона.

При содействии агента и благодаря своему таланту Бритни не только начала занятия в профессиональной школе танца, но и получила роль в околобродвейском с спектакле “Ruthless!”.

После двух театральных сезонов Брит вернулась в родной городок для того, чтобы вновь пройти пробы в “Mickey Mouse Club”, девочке повезло - её приняли. Вместе с ней в шоу участвовали Джастин Тимберлейк и Кристина Агилера.

Когда Бритни Спирс было 15 лет, она покорила своим талантом и целеустремлённостью фирму Jive Records, отправив им самостоятельно записанную демо-версию сингла известной певицы Тони Брэкстон. Уже через год началась запись её первого сольного альбома. Стартом и названием для этого альбома стала зажигательная песня с ритмичной мелодией "…Baby One More Time" на которую, в последующем, был снят не менее зажигательный клип.

Это было начало пути Бритни Спирс к ошеломляющему успеху! Одноимённый альбом стал платиновым 13 раз и это только в США. Тираж продаж альбома составил 16 миллионов копий.

Далее последовала обложка апрельского номера знаменитого музыкального издания “Rolling Stone”, буквально в миг сделавшая из начинающей молодой певицы кумира миллионов. Вторая композиция “Sometimes” с очень нежной мелодией, была с нетерпением ожидаема фанатами и незамедлительно стала хитом.

Впрочем, как и следующая песня, с клипом на которую Спирс вернулась в хит-парады, после гастролей по Северной Америке. Следующим шагом на вершину успеха стал Дублин, где проходила церемония награждения MTV Europe Music Awards. Там Бритни произвела фурор, победив четырежды — во всех заявленных номинациях: Лучшая артистка, Лучший прорыв, Лучшее поп-шоу, а также Лучшая песня.

Потом был второй альбом “Oops!... I Did It again”, вышедший в 2000 году и ни в чём не уступающий своему предшественнику - десятикратно платиновый только в США, а его продажи в мире превысили тираж в 17 миллионов копий.

В мае этого же года началось мировое турне, которое миллионы фанатов Бритни Спирс ждали с нетерпением. В 2002 году певица дебютировала в фильме "Перекрёстки", чем несказанно порадовала своих поклонников.

С 2004 по 2008 года личная жизнь Бритни Спирс перевернулась с ног на голову, она переживала нелёгкие времена. Скорое замужество, рождение двух сыновей, нелёгкий развод с мужем Кевином Федерлайном. Депрессия, публичные скандалы, наркозависимость, лечение в реабилитационном центре, лишение родительских прав, а также очень неудачный пятый альбом певицы "Blackout". Но всё это не помешало Britney Spears вернуться в шоу-бизнес.

В конце 2008 года Спирс и её рекорд-компания "Jive" выпустили новый альбом "Circus", который сразу же оказался в первой строке Billboard 200 и уже в первую неделю был продан тиражом 505000 копий.

В 2011 году случилась неудача с седьмым альбомом певицы "Femme Fatale". Кто-то выложил его в интернете за несколько дней до официального релиза. Несмотря на это, альбом попал в первую десятку почти во всех странах, а в США, Канаде и Австралии достиг первого места, разлетевшись тиражом 276 тысяч копий только лишь за первую неделю.

Сейчас Бритни Спирс работает над восьмым альбомом, его выход ожидается в конце 2013 года. Записью нового альбома занимается RCA Records, в отличие от семи предыдущих. К сожалению рекорд-компания, которая сотрудничала с певицей с начала её карьеры, перестала существовать.

Поделитесь с друзьями!