Светлана Антонова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 5 октября 2010
Светлана Антонова биография и личная жизнь


Светлана Сергеевна Антонова, актриса кино и театра, младшая сестра актрисы Натальи Антоновой, родилась в Москве 10 декабря 1979 года. Отец актрис военный, мама – учитель.

В семье всегда была отличная обстановка, Светлана Антонова всегда любила свою старшую сестру и ориентировалась на нее во всем, даже в выборе профессии, несмотря на то, что всегда любила подшутить над ней.

Хотя Света сомневалась между профессией педагога и актрисы, документы подала в ВУЗы обоих направлений. Но в итоге остановила выбор на Щукинском училище.

После окончания ВУЗа была принята в театр Сатиры к Анатолию Ширвиндту, несмотря на то, что актрису уговаривали не работать в этом театре якобы из-за плохой атмосферы.

В годы студенчества, еще на поступлении, Светлана познакомилась со своим будущим супругом, Олегом Долиным. Сначала обоим казалось, что это лишь дружба, но постепенно все переросло в любовь. От Олега Долина у Светланы есть дочка Маша (год 2004). В 2011 году Пара ко всеобщему удивлению рассталась из-за измены супруга.

Широкую известность актриса приобрела после фильма "Охота на пиранью". Предыдущие работы были не так известны "Гражданин начальник", "FM и ребята", "Вокзал", "Евлампия Романова", "Любовь моя".

В этом фильме Светлане пришлось не только сниматься с известными актерами, но и показать свою выносливость и силу. К тому же, в картине ей отрезают ее настоящие волосы – потрясающий по накалу и остроте кадр! В последний съемочный день группа преподнесла актрисе косу в бархатной коробке вместе с ножом, которым Владимир Мошков ее отрезал.

После этого фильма Антонова получила зрительскую любовь и множество режиссерских предложений и снялась в фильмах: "Свет мой", "Сумасшедшая любовь", "Бухта пропавших дайверов", "Морской патруль", "Монтекристо", "Детективное агентство Иван да Марья", "Вербное воскресенье", "Нелюбимый" и многих других.

В 2012 году в личной жизни Светланы Антоновой произошли приятные изменения - родилась дочка Таисия, имя отца ребенка неизвестно. Светлана продолжает работу в кино и театре и занимается озвучиванием мультфильмов.

Поделитесь с друзьями!