Анна Антонова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 30 сентября 2010
Анна Антонова биография и личная жизнь


Анна Ивановна Антонова, актриса театра и кино, родилась в сибирском Сургуте 14 июля 1985 года. Мама Ани певица, окончила в свое время музыкально-педагогическое училище, и до сих пор поет в хоре родного города "Рябинушка".

Первое выступление Ани состоялось в шесть лет на одной сцене с мамой, пела в школе и ходила в местную творческую студию. За свое мастерство на одном из конкурсов Аня получила путевку в Греции, на всемирный фестиваль детского творчества.

Кроме музыки в жизни Анны был еще и театр, девочка выступала на сцене музыкально-драматического театра в спектакле "Никто не поверит". В 2002 приехала поступать в Москву и поступила в ГИТИС на отделение эстрадного вокала и в Щукинское училище. В итоге театральная часть Ани взяла верх и она остается в "Щуке" на курсе Юрия Шлыкова.

Во время учебы Антонова играла в спектаклях "Вестсайдская история", "Соломенная шляпка", "Театральный роман", "Дон Хиль – зеленые штаны", но все они были дипломными спектаклями выпускников. На выпускном курсе Анне предложили сниматься в комедийной программе "Женская лига", благодаря которой о ней узнала вся страна.

В 2006 году Аня была принята в театр им. Вахтангова после получения диплома. На сегодняшний день Анна одна из ведущих актрис этого театра. Даже первую роль Ани в "Сирано де Бержерак" высоко оценил лично сам Михаил Ульянов. Среди спектаклей Антоновой: "Маскарад", "Мера за меру", "Принцесса Ивонна", "Амфитрион", "Мелкий бес" и многие-многие другие, всех и не перечислишь.

Несмотря на имеющийся телевизионный опыт, своим дебютом Анна называет роль Киры в фильме "Если у вас нету тети" 2007 года. В последующие годы снялась в фильмах: "Белая акация", "Воротила", "Прерванный полет Гарри Пауэрса", "Солдаты-16. Дембель неизбежен", "Телохранитель-3", "Тетя Клава фон Геттен", "Если бы да кабы", "Золотые небеса", "Светофор", "Девичья охота", "Солдаты-17", "Не плачь по мне, Аргентина!", "Ночь одинокого филина", сериал "Игрушки".

О личной жизни Анны Антоновой ничего не известно. Анна продолжает активно сниматься в фильмах, играет в театре.

Поделитесь с друзьями!