Ксения Энтелис биография и личная жизнь

Последнее обновление: 26 ноября 2011
Ксения Энтелис биография и личная жизнь


День рождения актрисы - 18 января. Ксения Энтелис родилась в 1971 г. в Москве. Ее отец ранее издавался в журнале "Крокодил". Девочка с детства была занята в молодежном театре В. Спесивцева, куда попала, благодаря маме. Сюда она, в отличие от школы, ходила регулярно. Она обожала много работать и эта закалка, как она признается во многих интервью, потом помогла по жизни.

Ксения еще в школе дебютировала в кино, снимаясь к киножурнале "Ералаш". Благодаря этому опыту на съемках, ее судьба и была предопределена, ведь она ни о чем другом уже не думала. После школы Энтелис поступает в школу-студии МХАТ, именно МХАТ для нее стал вторым домом, и тут у нее быстро завелись друзья.

Она становится одной из отличниц курса под руководством актера и режиссера МХАТа Ивана Тарханова. Кстати, параллельно девушка училась и в одной из ведущих американских театральных школ. В ней, кроме театрального искусства, преподавались предметы, которые связаны с музыкой.

В 1992 году актриса окончила школу-студию и музыкальную театральную школу во Флориде. И она официально становится актрисой театра Ленком. Эта работа не очень вдохновляла Ксению потому что у нее не было ролей, позволявших ей раскрыть свои таланты. А скоро актриса и вообще начинает сочинять песни.

Из Ленкома Энтелис ушла в 2003 г., потому что большое количество кино ролей несовместимо было со спектаклями. Она спокойно рассталась с театром, и начала работать в антрепризе Александра Абдулова, объездив с ней Россию и зарубежные страны. В ее рамках актриса играла в спектаклях "Бременские музыканты", "Все проходит" и "Семейная идиллия".

Уже к 2013 г. за ее плечами – более 20 сыгранных ролей в театре и на ТВ, масса написанных ею стихов и песен. Энтелис сочинила и исполняла песни к альбому "Поют актёры театра "Ленком", написала тексты песен к альбому Д. Певцова и к картине Е. Цыплаковой "Полосатое Лето".

Известно о личной жизни Ксении Энтелис не много. Первый брак актрисы, состоявшегося в юности, не удался, и она второй раз выходит замуж в 1997 г. В начале 2000 г. музыканту Александру Висту сделали выгодное предложение в Швеции, туда перебралась и актриса, где родила сына Максима.

18 января актрисе исполнилось 42. Она признается, что получает после роли в "Закрытой школе" массу предложений. В каком проекте будет участвовать? Поживем, увидим. В ее фильмотеке до 30 лент, это "Марш Турецкого", "День радио", "Вор", "Ефросинья", и пр.

Поделитесь с друзьями!