Александра Флоринская биография и личная жизнь

Последнее обновление: 27 октября 2011
Александра Флоринская биография и личная жизнь


День рождения вице-мисс России и известной актрисы - 26 сентября. Александра Флоринская родилась в 1977 г. в Санкт-Петербурге, в актерской семье. Ее детство проходило в театре. И девочкой в основном занималась бабушка, которая уже не играла тогда и была помрежа, а потом стала зав. труппой Питерского театра комедии им. Н.П. Акимова.

Прадед титулованной красавицы - Глеб Флоринский, был актером, а дед, Лев Цуцульковский, – режиссер. Вопросов перед девочкой не стояла в плане того, кем быть.

Обворожительная и эффектная девушка получала актерское образование в Санкт-Петербургской АТИ. Приняв в 1997 г. участие в конкурсе красоты, она обрела стату вице-Мисс России, была "лицом" одной из косметических фирм. Но карьера модели была разбита беременностью.

Личная жизнь Александры Флоринской довольна интересна. В 1997 г. Александра пошла замуж за однокурсника С. Горобченко, и у них скоро родился сын, Глеб, вот ему и семье актриса посвятила себя целиком.

После СПАТИ актерская карьера актрисы началась в родном Театре Комедии им. Акимова, где она была задействована в таких спектаклях, как "Влюбленные", "Как важно быть серьезным", "Деревенская жена" и пр. Перейдя в труппу Театра Р. Виктюка играла в постановках "Давай займемся сексом" и "Мою жену зовут Морис".

Все это время Флоринская снималась в сериалах "Улицы разбитых фонарей-2", "Люди и тени" и так далее.
После 6 лет супружеской жизни семья распалась, что для актрисы было трагедией.

Красивая внешность актрисы сделала ее, на раннем этапе кино карьеры, заложницей. От предложений режиссеров сыграть только сексуальных стерв не было конца. Это "Провинциалы", "Слушатель", "За все тебя благодарю" и "Стервы, или Странности любви" и пр. А актрисе нравились разноплановые роли. Хотя она умудрялась и в образы стерв внести свои нюансы. Фильм "Капитанские дети" сломал стереотип.

Второй брак, а это был продюсер Н. Билык, профи в сфере ТВ. Беременность актрисы, наступившая в ходе съемок кинофильма "Капитанские дети", не помешала, ведь по сценарию и ее героиня беременна. Фильм снимался 3 года. А её ребенок, сын, родился в 2006 году.

Это событие вызвало перерыв в работе. Но актриса вернулась скоро в кинематограф. Но сейчас она более избирательна к выбору ролей. Ее последние киноработы - сериал "Анжелика" и мелодрама "Дом малютки". В ее фильмографии – более 50 картин.

К концу 2013 года Флоринская родит третьего малыша. 35-летняя Александра воспитывает двух сыновей - 15-летнего Глеба, рожденного в первом браке с С. Горобченко, и 6-летнего Николая, родившегося во втором браке актрисы с Н. Билыком.

Актриса, пока срок беременности невелик, успела сняться в фильме "Тайный город". Она собирается уехать отдыхать туда, где теплый климат, скорее всего, оставаясь там до появления ребенка.

Поделитесь с друзьями!