Ольга Филиппова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 24 октября 2011
Ольга Филиппова биография и личная жизнь


День рождения актрисы – 23 января. Ольга Филиппова родилась в 1977 г. в Подмосковье в семье бухгалтера и курьера. Оля учится вокалу в музыкальной школе, затем - техническом колледже, трудилась в модельном агентстве.

Девушка поступает после школы в Гнесинку, на курс музыкальной комедии к Г. Гурвичу. И со второго курса Филиппова работает в его театре "Летучая мышь". Поняв, что дальше массовок ее не пустят, она уходит из театра.

В 2001 г. Ольга Филиппова - "лицо" авиакомпании "СУ", выпускающей штурмовики. Ее фото украшали наикрупнейшие авиасалоны планеты и кабины летчиков.

В фильмографии актрисы – более 30 картин. Ее работа в кинематографе начиналась с еле заметных ролей – это "ДМБ-002", "Условный рефлекс" и "Черный ворон".

А в 2003 г., найдя Олю по фото в киностудии, режиссер А. Хван зовет ее играть в главной роли в драме "Кармен". Работа актрисы заслужила высоких оценок специалистов. Она получила за эту роль награды на фестивалях, о которых мы писали выше.

Увы, но на актрису не обрушился поток приглашений. Она снимается и дальше, но в проходных ролях в сериалах. В 2005 г. она получает предложение от режиссера Г. Жихаревича сыграть Яну в мини-сериале "Большая прогулка". Картина, снятая в стиле road-move, вышла динамичной и захватывающей.

Через 2 года Ольга снимается снова в главной роли, на этот раз это фильм "Сердцу не прикажешь". Замеченными стали и другие работы актрисы, речь о сериале "Солдаты" и о детективе "Тревожный отпуск адвоката Лариной". И все ж самый крупный успех ей обеспечила роль Кармен, которую она сыграла в сериале "Райские яблочки".

В личной жизни Ольги Филипповой все в порядке. На одной из премьер Ольга встречает свою любовь, Владимира Вдовиченко, героя знаменитой "Бригады". До рождения дочери, признается актриса, отношения с мужем были не совсем стабильны. Вплоть до того, что Ольга паковала чемоданы и уходила от него. После появления дочурки в семье начались серьезные изменения. Вероника воплотила мечты актера и своей мамы о дочери. Она и объединила звездную пару.

Поделитесь с друзьями!