Дмитрий Маликов биография и личная жизнь

Последнее обновление: 10 сентября 2016


Родители Дмитрия Маликова – во всех смыслах творческие люди. Отец – Юрий Федорович является заслуженным артистом РФ. Именно он некогда создал и много лет руководил известными "Самоцветами".

Мама – Людмила Михайловна было успешной балериной. Младшая сестра – Инна также певица – сегодня солистка группы "Новые самоцветы".

Родился Дмитрий Маликов в 1970-ом, 29 января в Москве. С детства мальчик мечтал о славе Третьяка, но при этом прилежно осваивал и фортепиано в музшколе. Первая собственная песня родилась тогда, когда парню едва исполнилось 14 ("Железная душа").

Именно семья Дмитрия Маликова сформировала из мальчика успешного певца, ведь поддерживала его и в начале пути, и вплоть до сегодняшнего дня. Интересный факт, мать певца до сих пор является его концертным директором.

Карьера Дмитрия Маликова


Карьера Дмитрия МаликоваДебютировал на ТВ молодой певец в программе "Шире круг" в 86-ом. Чуть позже засветился он и в "Утренней почте". Настоящий же успех случился в Зеленом театре, в 88-ом, когда Дима выступил на празднике "Московского комсомольца".

Песни, которые были исполнены, моментально стали хитами. В итоге, в 88-ом певец стал открытием года, а в 89-ом и в 90-ом его называли "Певцом года". 1990-ый ознаменовался еще и сольными концертами в СК "Олимпийском".

Чуть позже молодой артист попробовал себя и в качестве киноактера, великолепно сыграв главную роль в ленте "Увидеть Париж и умереть" (год 1992 г.).

Стремительно развивающаяся эстрадная карьера не помешала младшему Маликову получить великолепное классическое образование. В 89-ом было окончено училище при столичной консерватории, а в 94-ом с отличием по классу "Фортепиано и композиция" Московская консерватория.

Разумеется, помимо эстрадной музыки постоянно пишутся и инструментальные пьесы. Сегодня в архиве любимого миллионами певца не только 14 студийных альбомов, но и 5 роскошнейших инструментальных аналогов.

Дмитрию удивительным образом удается сочетать работу в классическом стиле с популярными жанрами, создавая уникальные шоу.

Хватает энергии у певца и на социальные, образовательные проекты. Так, число мастер-классов в городах РФ, проведенных певцом в рамках проекта "Уроки музыки" давно перевалило за сотню, а количество взрослых и детей, их посетивших, за 50 тысяч.

Невероятно мелодичными и милыми стали музыкальные странички в "Спокойной ночи, малыши", которые основал Дмитрий Маликов.

Личная жизнь Дмитрия Маликова


Личная жизнь Дмитрия МаликоваО личной жизни Дмитрия Маликова известно не слишком много. Первая гражданская жена Дмитрия Маликова - это эпатажная и роскошная, пусть и чуть старше его Наталья Ветлицкая.

Однако отношения так и не были узаконены и через некоторое время пара распалась.

Дмитрий Маликов и Елена Маликова жили в гражданском браке с 1992 года. И лишь, когда родилась дочь Дмитрия Маликова - Стефания в 2000 году, пара решила узаконить отношения.

Следует отметить, что в семье росли именно дети Дмитрия Маликова, а не один ребенок, ведь певец отменно справился и с ролью отца для Ольги Изаксон – дочери Елены от первого брака.

Поделитесь с друзьями!