Елена Лядова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 4 апреля 2015


Российская киноактриса Елена Лядова родилась зимой 1980 года, 25 декабря, в городе Моршанск, Тамбовской области. Свою будущую профессию Елена выбрала еще в детстве. Свою мечту она вынашивала до окончания школы, а затем, став взрослой она поступила в Щепку.

В 2001 году студентка воплотила свои новые знания на практике и устроилась работать в театр юного зрителя. Затем биография Елены дополнилась еще одним событием в 2002 году, после окончания училища она стала членом труппы московского театра.

Жизнь в театре юного зрителя шла гладко. Актриса с большим удовольствием играла для детей, наслаждаясь спектаклями. Чаще всего Елена участвовала в спектаклях: "Счастливый принц", "Золотой петушок", "Трамвай желание". Талант и харизма артистки не прошли мимо режиссёров кино.

Фото Елена Лядова в фильме "Собака Павлова"В 2005 году артистка была приглашена участвовать в съемках картины "Космос, как предчувствие". После были съемки еще двух постановок: "Собака Павлова", "Солдатский декамерон". Карьера Елены взяла новую высоту, когда она в 2006 году удостоилась награды на фестивале "Амурская осень" за прекрасно сыгранную роль в фильме "Собака Павлова".

Последовала цепь сериалов и картин, где героиня выступала в различных образах, и в который раз проявила себя в качестве талантливой и многогранной артистки. Её яркая внешность и талант привлек внимание аудитории после выхода фильмов "Братья Карамазовы", "Завещание Ленина".

В 2009 году в карьере Елена Лядовой впервые появилась главная роль. В фильме "Любка" артистка прекрасно влилась в роль, чем оправдала надежды, которые были на нее возложены. Активное участие в многосерийных фильмах выпало на 2010 год. Елена сыграла в телесериалах "Когда зацветет багульник", "Метель" и "Крыса".

Одной из самой заметной кинокартиной в карьере артистки стала мелодрама "Елена". За роль взбалмошной дочери главного героя Лядовой вручили в Каннах "Нику" и "Золотого орла". В 2013 году прошла экранизация многосерийной исторической кинокартины "Пепел", где героиня Маргарита попала в любовный треугольник.

Фото Елена Лядова в фильме ЛевиафанОчередной повод побывать на кинофестивале представился благодаря премьере скандальной картины "Левиафан", где Елена сыграла супругу главного героя, роль которого исполнил Алексей Серебряков.

Драма "Левиафан" забрала награду Каннского кинофестиваля, так как картина имела лучший сценарий, а так же Золотой глобус, где кинолента была признана как лучший фильм на иностранном языке. В этой же номинации фильм был номинирован на Оскар.

Личная жизнь Елены Лядовой мало известна ее поклонникам. В 2005 году у Елены начался роман с Александром Яценко на съемочной площадке фильма "Солдатский Декамерон". Вспышка страсти быстро переросла в гражданский брак, длившийся 8 лет.

Александр Яценко и Елена Лядова расстались после долгой совместной жизни из-за предательства. Что было причиной разрыва, стало известно намного позже. Затем появились слухи о романе с Владимиром Вдовиченковым, как оказалось слухи были не безосновательны.

Фото Елена Лядова и Владимир ВдовиченковОни сильно сблизилась на съемках драмы "Левиафан", а на премьере в Каннах они уже не скрывали свои отношения. Кроме того, они играли для журналистов, понимая, что за ними следят камеры и папарацци. Будучи женатым, Владимир Вдовиченков себе позволял неоднозначное поведение: держал за руку Елену, целовал в макушку, гладил по спине.

Десятилетний брак актера Владимира Вдовиченкова с Ольгой Филипповой распался. Через полгода Лядова официально прокомментировала слухи о помолвке с Вдовиченковым, чем подтвердила их обручение. В 2015 году Елена Лядова и Владимир Вдовиченков поженились.

Поделитесь с друзьями!