Юлия Высоцкая биография и личная жизнь

Последнее обновление: 21 мая 2016


Российская телеведущая, автор множества кулинарных книг и киноактриса Юлия Александровна Высоцкая родилась летом 1973 года, 16 августа, в городе Новочеркасск Ростовской области.

С отцом Юлии ее мама развелась, когда та еще была маленькой. Вторым мужем и отчимом девочки стал военный, из-за чего семья много раз переезжала. Таким образом, Высоцкая только школу меняла семь раз. В итоге аттестат об образовании она получила в Баку.

Предпочтения Юлии относительно будущей профессии были кардинально противоположными: ей хотелось стать следователем или актрисой. Для поступления была выбрана Белорусская академия искусств, куда она поступила с первой попытки, а закончила её Юлия в 1995 году.

Карьера Юлии Высоцкой


Карьера Юлии ВысоцкойПервой ролью в кино Высоцкой стал белорусский фильм "Пойти и не вернуться", в котором она снялась в 1992 году.

В 1994 году была работа в альманахе "Заколдованные", а годом спустя - в комедийной картине "Игра воображения".

Также Юлия пробовала себя в роли ведущей, проработав два года в передаче "Бездельник".

Получив диплом об образовании, Высоцкая поступила на службу в Национальный театр Белоруссии, где была задействована в нескольких постановках.

Личная жизнь Юлии Высоцкой


Личная жизнь Юлии ВысоцкойВ студенческие годы Юлия вышла замуж за студента Анатолия Кота (российский и белорусский актер). Замужество было не по любви, а вынужденной мерой.

Так как у Высоцкой не было белорусского гражданства, её могли отчислить из академии и уволить с работы.

Чтобы этого не произошло, был зафиксирован фиктивный брак. Её будущий муж, Анатолий Кот, вошел в положение девушки и помог ей таким образом.

Сегодня Анатолий и Юлия находятся в хороших, дружеских отношениях. Настоящую же семью Юля создала с известным режиссером Андреем Кончаловским.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский


Фото Юлия Высоцкая и Андрей КончаловскийЗнакомство Высоцкой с Кончаловским состоялось на сочинском кинофестивале "Кинотавр". Режиссер на тот момент состоял в четвертом по счету браке, но влюбившись в Юлию, спустя год, развелся и в 1998 году женился на своей молодой избраннице. Разница в возрасте между супругами составляет почти 36 лет.

Юлия Высоцкая снялась в нескольких работах своего супруга. Если до этого ее работы в кино успеха ей не приносили, то талантливый режиссер сумел показать жену в лучшем свете.

За работы в его фильмах у Юлии имеются награды: "Серебряная подкова" и приз за самую отчаянную роль (фильм "Дом дураков" 2002 года). В фильме Кончаловского "Лев зимой" Юлия работала в паре с таким звездами мирового кинематографа как Патрик Стюарт и Гленн Клоуз.

Дети Юлии Высоцкой


Фото Дети Юлии ВысоцкойЮлия Высоцкая – мать двоих детей. В 1999 году она родила своему именитому мужу дочь Марию. Спустя четыре года в семье родился сын Петр.
Сегодня семья Высоцкой и Кончаловского живет в собственном доме в Тоскане. Все члены их семьи имеют французское гражданство.

Дочь Юлии Высоцкой. В октябре 2013 года на французской трассе неподалеку от Марселя произошло лобовое столкновение двух автомобилей. За рулем одного из них был Андрей Кончаловский. В этой аварии сильно пострадала дочь Высоцкой и Кончаловского Мария.

Серьезная травма головы требовала срочного хирургического вмешательства. После операции четырнадцатилетняя Маша впала в кому. Спустя год молодой организм начал восстанавливаться и специалисты прогнозируют, что уже до конца этого года девочка может прийти в себя.

Сегодня девочка может самостоятельно дышать, однако, врачи говорят, что пока к выходу из комы готово только тело, мозг еще находится в стадии защитной реакции.

Поделитесь с друзьями!