Хлоя Грейс Морец биография и личная жизнь

Последнее обновление: 7 февраля 2014


Хлоя Грейс Морец известная американская киноактриса, ставшая широко популярной благодаря ролям в таких фильмах как "Хранитель времени" и "Пипец". Зимой 1997 года, 10 февраля, в городе Атланта и родилась Хлоя Морец. Девочка жила в достатке – её папа хорошо зарабатывал, он работал пластическим хирургом, а мама работала медсестрой.

В Лос-Анджелес семья девушки переехала когда девочке было 6 лет, именно в этом городе все мечтают сниматься в кино. В 8 лет Хлоя начала ходить на кастинги и даже заполучила несколько небольших эпизодических ролей в таких телесериалах как "Меня зовут Эрл", "Отчаянные домохозяйки" и "Защитник".

Удача улыбнулась девушке – ее пригласили сниматься в проекте, работал над которым Эндрю Дуглас. Он взял Хлою Грейс Морец работать в нашумевшем фильме "Ужас Амитивилля".

Не прошло и года после ее кинотриумфа, как актриса опять смогла показать свой талант. В 2006 году она участвовала в съемках комедии под названием "Дом большой мамочки 2".

Через два года девочка смогла раскрыть свой актерский потенциал в таких картинах как "Глаз", "Третий гвоздь" и "Дом покера". Истинным звездным прорывом была эпизодическая роль в проекте "500 дней лета".

Девочка воспользовалась этим пиком славы. В 2010 году Хлоя была приглашена как исполнительница главной роли в комедийной картине "Пипец". Роль мстителя - убийцы Хлоя сыграла безукоризненно. С этого момента жизнь девушки кардинально изменилась. Ее приглашали исключительно на главные роли. В 2010 году Хлоя снялась еще в трех проектах – "Впусти меня. Сага", "Поля" и "Провинциалка".

За роль в фильме "Впусти меня. Сага" актриса получила серьезную награду – на премии "Сатурн" она была признана лучшей юной актрисой года. Награда была путевкой в новый, масштабный проект - "Хранитель времени" Мартина Скорсезе.

В нем девушка играла дочь главного героя. Картина имела большой успех, как у критиков, так и у зрителей. Этот успех подтвердили сразу 5 Оскаров, которые достались фильму "Хранитель времени".

После большого успеха молодую кинозвезду начали приглашать в бюджетные фильмы. В 2012 году, голливудский кинорежиссер Тим Бертон пригласил ее участвовать в картине "Мрачные тени".

Личная жизнь Хлои Грейс Морец в ее 16 лет еще не состоялась, хотя актриса смогла достичь больших успехов. Таких успехов, которых не могут достичь даже профессиональные актеры, учившиеся долгие годы этому мастерству.

Поделитесь с друзьями!