Иван Дорн биография

Последнее обновление: 29 января 2014


Украинский певец Иван Дорн был рожден осенью 1988 года, а именно 17 октября, в городе Челябинск, СССР (Россия).

До десяти лет Иван носил фамилию Ерёмин, однако позже, по настоянию своей мамы ее сменил, потому что Лидия Дорн (мать Ивана) не желала, чтобы её сын каким-либо образом был связан с отцом, который ушел из семьи.

Мама Ивана Дорна является первым и последним его настоящим продюсером. Мечта Ивана начала осуществляться, когда ему было четыре года, когда он вышел на сцену с саксофоном.

В 1996 году в Славутич, родной город Ивана, приехала известная белорусская певица, которой был необходим маленький мальчик, который умел играть на саксофоне. Мама отправила Ивана на кастинг, и он его прошел. Он появился на сцене с саксофоном, причем тогда он совершенно не умел на нем играть. Когда Ивану было шесть лет он дебютировал в качестве сольного артиста на музыкальном фестивале "Золотая осень Славутича".

С 10 лет Иван разъезжал по разным соревнованиям и конкурсам, включая спортивные. Параллельно с этим Иван активно занимался спортом, и когда окончил школу стал обладателем разных спортивных званий, по парусному спорту, по бальным танцам, по легкой атлетике и по плаванию. Также Иван профессионально занимался шахматами, футболом и большим теннисом.

Что касается музыкальных достижений, Дорн имеет музыкальное образование полученное им по классу фортепиано. К тому же стал победителем и лауреатом разных музыкальных конкурсов.

В 2006 году Иван решил учиться в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, он учился на факультете кинематографии. По словам Ивана Дорна учеба в институте далась ему с большим трудом.

Иван пробовался на роль телеведущего на телеканале M1 и с успехом стал им. В 2007 году на музыкальном концерте группы "Jamiroquai" певец знакомится со своей будущей коллегой по имени Анна Добрыднева и они совместно создают дуэт под названием "Пара Нормальных". В 2010 году солист Дорн покинул группу и его место занял другой парень.

С 2010 года Дорн уже успел записать несколько хитов: "Бигуди", "Стыцамен", "Тем более", "Ненавижу", "Биксы", "Кричу", "Северное сияние", "Так сильно", "Любимый Город". Продвижение артиста происходило посредством интернета. Его песни появлялись в абсолютно свободном доступе, и только через несколько месяцев радиостанции начали их транслировать.

Личная жизнь Ивана Дорна долгое время была покрыта тайной. Об близких отношениях с девушками Иван никогда не говорил. Это породило много слухов о том, что у Ивана нетрадиционная ориентация, а его скандальные выходки и невероятные наряды только усугубили ситуацию.

Так или иначе, выяснилось, что Иван уже больше 5 лет живет со своей любимой девушкой по имени Анастасия Новикова. Настя является давней подругой и бывшей одноклассницей Дорна. Она занимается дизайном и не хочет быть частью шоу-бизнеса. Свои романтические отношения пара тщателно скрывает, так как не хочет к себе привлекать излишнее внимание.

Поделитесь с друзьями!