Стас Михайлов биография

Последнее обновление: 28 января 2014


Популярный Российский эстрадный певец, а так же заслуженный артист РФ Стас Михайлов, появился на свет весной в 1969 году, 27 апреля, в теплом городе Сочи, СССР (Россия).

Впервые музицировать Стас стал в возрасте пяти лет. Мама Стаса всю жизнь работала медсестрой в военном госпитале, а папа был летчиком. Старший брат Стаса Валерий в детстве для Михайлова был главным авторитетом. Именно он объяснил Стасу, что есть хорошо, и что плохо, а также учил его выживать в полу криминальном городе Сочи. А еще брат научил Стаса игре на гитаре.

Изначально, конечно же, мама, замечая тягу ребенка к искусству, отдала его в музыкальную школу, учится играть на гитаре. Нотную грамоту Стас Михайлов до сих пор не знает, что ему абсолютно не мешает писать песни. Первые пробы лирического пера он делал тогда же, в школе, а через несколько лет стихи уже становились песнями.

К главному делу жизни – исполнительству своих песен Михайлов шел практически 15 лет, большую часть из них он провел в отчаянии и бедности. После школы Стас устроился на работу: обычным грузчиком в магазин. Затем его забрали в армию. В Сочи он вернулся после армии, устроился в казино и зарабатывал хорошие деньги на игровых автоматах.

Поначалу Михайлов себя пробовал в бизнесе. Продавал музыкальные кассеты на рынке, пробовал открыть свою пекарню, но предпринимательство ему не давалось, в отличие от пения. Стас Михайлов никогда не оставлял свои надежды быть певцом, иногда ходил по ресторанам и пел песни. В конце концов, в Сочи признали его талант, и к 1992-му году в этом городе не было больших звезд, чем Стас Михайлов и Григорий Лепс.

В 1994 году он уехал в Москву. Первой работой Стаса Михайлова в Москве стал Театр Эстрады. Со многими малоизвестными музыкантами и исполнителями артист ездил по стране с концертами. За такую работу платили не очень много, но других методов заработка он не мог найти.

Стас стал звездой радиостанции "Шансон", и в 2006 году получил долгожданную награду – дал первый сольный концерт в БКЗ "Октябрьском". Но настоящий масштаб творческой личности Михайлова стал понятен лишь в начале 2000 годов.

Личная жизнь Стаса Михайлова все время обсуждается представителями СМИ. В 1996 года, на одном из своих концертов он повстречал свою землячку по имени Инна Горб. В 2003 году у них родился сын Никита.

Но через некоторое время он оставил жену и сына в Сочи, уехав в Москву и там у певца случился роман с Натальей Зотовой, которая является сестрой певицы Валерии. Когда Наталья вопреки воле Стаса родила дочь Дарью, он сразу же с ней порвал.

Новую любовь Стас нашел в 2006 году, когда познакомился со своей нынешней супругой Инной. Вскоре после знакомства Инна разошлась со своим первым мужем и переехала жить к Стасу Михайлову. В 2009 у них родилась дочь Иванна, а вскоре после этого они сыграли свадьбу.

Поделитесь с друзьями!