Леру Кудрявцеву хотели обмануть с помощью сына

Новость добавлена: 1 октября 2013

Лера Кудрявцева раскрыла очередную схему мошенничества посредством мобильного телефона. Происшедшее сильно потрясло телеведущую, да так, что она поделилась переживаниями со своими поклонниками. Выяснилось, что Лера с чужого номера получила смс, из которого было понятно, что какие-то преступники караулят ее сына под дверью.

Писавшие обращались к Кудрявцевой "мама" и не сообщали каких-либо деталей, только нагнетали обстановку. При этом мобильный ее сына Жана не отвечал, и, как нормальная мама, телеведущая начала переживать. Если бы Лера набрала тот номер, с которого пришло смс, с ее счета сразу же сняли бы деньги. Или провернули более сложную схему с вымогательством. Потом произошло еще много странных событий: фото экрана телефона с незнакомым номером, которое Лера разместила в "Инстаграме", просто-напросто исчезло.

Увы, такие случаи продолжают происходить как с рядовыми людьми, так и со знаменитостями. От атак мошенников никто не застрахован: поможет лишь здравый смысл, тщательная проверка фактов и спокойствие. Есть много информации о том, как противостоять таким преступлениям. Главное – это критически относится к ситуации, и, не давая волю своим эмоциям, получать из первых уст информацию: позвонить родственникам, от имени которых к вам обращаются, затем связаться с правоохранительными органами, сотовым оператором или банком.

Поделитесь с друзьями!