Известно имя победителя конкурса «Новая Волна-2013»

Новость добавлена: 29 июля 2013

Совсем недавно стартовал музыкальный конкурс "Новая Волна-2013", который ежегодно проходит в г. Юрмала в Латвии. И вот уже стало известно имя победителя. Им стал кубинец Роберто Кел Торрес. Ему достался главный денежный приз в размере 50 тысяч евро. Второе не менее почетное место с денежным призом в 30 тысяч евро была удостоена певица из Грузии Салома Катамадзе. На третьем месте оказался Вин Хуату – исполнитель из Вьетнама. Он получил приз – 20 тысяч евро.

На престижном конкурсе "Новая Волна-2013" Россию представлял бывший участник группы "Челси" Арсений Бородин. Он получил приз зрительских симпатий. А выпускница прогремевшего на всю страну музыкального конкурса "Голос" Юлия Терещенко получила возможность ротировать свой видеоклип на канале Муз-TV.

Победитель конкурса "Новая Волна-2013" признался, что не сомневался в своей победе и уже в первый день знал, что станет триумфатором этого шоу. Также Роберто Торрес сообщил в одном из интервью, что у него есть жена и двое маленьких детей. Но всё это время он старался не разглашать сведения о своей личной жизни, объяснив это тем, что молодому не женатому певцу-артисту легче завоевать симпатии поклонниц, чем если бы все сразу узнали, что он не свободный мужчина.

Напомним, что фестиваль "Новая Волна" уже 12 лет проходит в г. Юрмале на Балтийском побережье в концертном зале "Дзинтари". Музыкальный конкурс ежегодно собирает огромное количество людей, среди которых ярые фанаты и поклонники отечественной и зарубежной музыки, а также сами участники, звёзды и гости фестиваля. Кубинцу Роберту Торресу удалось обойти 16 участников конкурса из 12 стран мира.

Поделитесь с друзьями!