Дима Билан биография и личная жизнь

Последнее обновление: 29 июня 2016


Певец Дима Билан родился в 1981 году, 24 декабря, в городе Усть-Джегута, что в Карачаево-Черкессии. Национальность Димы Билана – кабардинец.

Дима Билан – артистический псевдоним певца, но в 2008 году он сменил на него свое настоящее имя, полученное при рождении. А звали его по паспорту раньше Белан Виктор Николаевич.

Родился будущий артист в семье простых рабочих. С детства тяготел к музыке, и имеет диплом музыкальной школы по классу аккордеона. В 2003 году окончил известную "Гнесинку", получив специальность "вокальный исполнитель", после чего продолжил обучение в ГИТИСе.

Карьера Димы Билана


Карьера Димы БиланаНачало творческого пути Димы связано с именем его продюсера Юрия Айзеншписом. В период с 2003-го по 2005-ый годы Дима выпустил два альбома и сборник популярных песен.

В 2005 году наставник молодого артиста умер. С тех пор и по настоящее время продюссирует Билана Яна Рудковская. В этом же годуДима получает два "Золотых граммофона", в 2006-ом – стал обладателем звания "Певец года" в Киеве.

В 2007 году помимо двух премий канала "МУЗ-ТВ, Дмитрий получил награды MTV Russia Music Awards как "Лучший исполнитель", "Лучший артист" и автор "Лучшей композиции". Журнал "Форбс" в 2007 году назвал Билана одним из трех самых дорогих и популярных жителей России. Популярность певца росла с каждым годом. В 2009 году он стал Послом "Сочи 2014".

В последние годы Диму можно было увидеть не только в качестве музыканта и исполнителя. Он стал наставником в детском и взрослом "Голосе". Совсем недавно его подопечный Даниил Плужников стал победителем детского "Голоса" 2016 года. Этот же год ознаменовался большой ролью Дмитрия в кино. В прокат вышел фильм "Герой".

Дима Билан на Евровидение 2008


Фото Дима Билан на Евровидение 2008На "Евровидение" Дима попал со второго раза. Первый раз вместо него представлять страну доверили Наталье Подольской.

В 2006 году он впервые поехал на этот музыкальный конкурс и привез с него второе место, останавливаться на котором, однако, не собирался.

Спустя два года он снова участвует в "Евровидении" и уже триумфально. В компании с фигуристом Евгением Плющенко и скрипачом Эдфином Мартоном исполняет композицию "Believe", которая принесла первое в истории страны первое место на этом международном конкурсе.

Личная жизнь Димы Билана


Фото Дима Билан и Анна МошковичЛичная жизнь певца, так же как и ориентация Димы Билана интересует многих его поклонников и простых пользователей сети интернет.

Все ждали, что состоится свадьба Димы Билана с Леной Кулецкой. Их роман пришелся по времени на 2008-ой - год, когда Дмитрий во второй раз ехал на "Евровидение". В случае своей победы певец обещал жениться на Кулецкой.

Победить-то он победил, а вот жениться не стал. Просто преподнес любимой дорогое кольцо, однако, видимо, та ждала предложения выйти замуж, а так как его не последовало, отношения вскоре были разорваны.

После выхода клипа на песню "Часы" появились слухи, что жена Димы Билана – его партнерша, снявшаяся в этом ролике – Анна Мошкович. Однако, красивая свадьба, показанная в клипе, является всего лишь красивой постановкой.

Совместная работа в проекте "Голос" сблизила Диму Билана с другой наставницей – Пелагеей. Какие их связывают сейчас отношения, неизвестно, однако какое-то время назад, оба наставника довольно часто выкладывали в сеть совместные фото, на одном из которых даже запечатлен поцелуй.

В апреле 2016 года Дима Билан и актриса Эмили Ратажковски представили совместную работу в клипе "Неделимые". Сразу после этого возникла новая волна слухов о личной жизни певца. Однако сам исполнитель чаще всего на вопрос о том, занято ли его сердце, отвечает, что находится в активном поиске.

Поделитесь с друзьями!