Умер актер Джеймс Гандольфини

Новость добавлена: 20 июня 2013

Сегодня стало известно о смерти Джеймса Гандольфини, замечательного актера, звезды культового "Клана Сопрано". Причиной смерти Джеймса стал сердечный приступ. Актер прибыл в столицу Италии, чтобы затем отправиться на кинофестиваль, проходящий в Таормине.

В сентябре этого года ему исполнилось бы 52 года. Актер всю свою карьеру активно и успешно снимался, За роль в "Клане Сопрано" был удостоен трех статуэток "Эмми" и "Золотого глобуса" как исполнитель лучшей драматической роли в сериале.

Напомним, Гандольфини сыграл в таких фильмах как "Одинокие сердца", "Настоящая любовь", "Достать коротышку", "Человек, которого не было", "Любовь и сигареты", "Скорость падения", где даже сыграл представителя русской мафии. Джеймс увлекался театром и кино с детства, в школьное время принимал участие в школьных постановках.

Его большой театральный дебют состоялся со спектаклем "Трамвай Желание" 1992 года, этот же год подарил актеру и кинодебют в фильме "Чужой среди нас". Он был дважды женат, он первого брака у него есть сын, от второго дочка.

Поделитесь с друзьями!