Анна Слынько биография и личная жизнь

Последнее обновление: 12 ноября 2012
Анна Слынько биография и личная жизнь


Российская киноактриса Слынько Анна Николаевна появилась на свет 25 марта 1983 года. А родилась девушка в городе Пушкин, Ленинградская область, СССР (Россия).

В 2000 году Слынько дебютировала в кино, именно тогда девушка сыграла свою первую роль и впервые появилась в кино. Это была роль второго плана, роль девушки по имени Анна Николаевна в сериале, режиссера Полины Бахаревской, "ОБЖ".

В 2004 году актриса закончила актёрский факультет в Санкт-Петербурге, где училась в Институте декоративно-прикладного искусства, на курсе у В. Лобанова.

В этом же 2004 году, на МКФ в Беникассиме, Испания, посвященному короткометражным фильмам, актриса была удостоена серьезного приза в номинации "Лучшая женская роль", который она получила за роль Кати в фильме режиссера Артема Антонова "Столичный скорый".

После окончания института, Анна устроилась работать в Санкт-Петербургский ТЮЗ, на сцене которого сыграла множество различных, интересных и запоминающихся ролей.

Самые известные театральные роли Анны Слынько - это роль Суббастик в спектакле "Неделя, полная суббот", роль Кати в спектакле "Сашка", Кора в "Анатоль", Бумага в "Крошка Цахес", Нинетта в спектакле "Любовь к одному апельсину", а так же роль Розочки в спектакле "Маленький принц".

Поделитесь с друзьями!