Кирстен Данст биография и личная жизнь

Последнее обновление: 12 октября 2012
Кирстен Данст биография и личная жизнь


Весной 30 апреля 1982 года в США появилась на свет девочка, в будущем сыгравшая роль девушки "Человека-паука" в одноименном блокбастере. Штат Нью-Джерси еще не знал тогда, что Кирстен Кэролайн Данст (Kirsten Dunst) станет такой популярной актрисой.

Отец девочки по национальности был немец, мать – шведка. Через девять лет родители развелись. Брат будущей кинозвезды – Кристиан остался с матерью, как и Кирстен. Они переехали в Калифорнию.

В кино Кирстен Данст дебютировала с маленькой эпизодической роли в 1989 году. Семилетней девочке сниматься понравилось, и через год она снова получила небольшую роль в "Костре тщеславия", сыграв дочку главного героя.

Через 4 года Kirsten Dunst бурно ворвалась в кинематограф, сыграв роль Клодии в кинокартине "Интервью с вампиром" и роль девочки Эми Марч в фильме "Маленькие женщины". Через год вышел знаменитый фильм-сказка "Джуманджи", в котором опять появилась Кирстен в роли Джуди Шепэрд.

А малолетнюю проститутку Чарли четырнадцатилетняя Данст сыграла уже в сериале "Скорая помощь". Российские дети, смотревшие мультфильм Анастасия, не знают, что голосом княжны (оригинал) говорит Кирстен.

В фильме "Девственницы-самоубийцы" семнадцатилетняя Кирстен Данст снялась в роли обреченной Люкс Лисбон. Тогда же актриса закончила и школу в Лос-Анджелесе.

Главную же роль Kirsten Dunst получила в 18 лет. Это была кинокомедия "Добейся успеха". Зрители негативно отзывались об этом фильме, однако он трижды оправдал затраченный на него бюджет.

Только после фильма "Человек-паук" Кирстен стала знаменита на весь мир, это был 2002 год. С сыном Дастина Хоффмана – Джейком актриса познакомилась, еще будучи пятнадцатилетней девушкой, был небольшой флирт, однако через два года встретила другого – актера Джоша Хартнетта.

Через 8 месяцев ушла и от него к Бену Фостеру. Потом были: Алекс Гринвальд, Тоби Магуайр, Джейк Гилленхаал, Орландо Блум и другие.

Сегодня актрисе 30 лет, она часто фотографируется обнаженной.

В 2011 году стала лауреатом кинофестиваля в Каннах за лучшую женскую роль в фильме "Меланхолия". В этом году она снялась в 6 кинофильмах!

Эта симпатичная блондинка живет с Гарретом Хедлундом, он младше её на два года, и Кирстен хочет родить ребенка от него. Она не пьет и не курит.

Поделитесь с друзьями!