Лариса Белогурова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 13 мая 2012
Лариса Белогурова биография и личная жизнь


День рождения актрисы, профессиональной спортсменки по художественной гимнастики и солистки мюзик-холла - 4 октября. Лариса Белогурова родилась в 1960 году в Волгограде.

Девочка, будучи ребенком, умела и любила танцевать. По этой причине мама с папой и отдали Ларису совсем в юном возрасте в хореографическую школу. В 1979 году Девушка оканчивает студию при Ленинградском Мюзик-холле, отучившись там на хореографическом отделении.

Затем в 1985 году будущая профессиональная спортсменка и актриса поступает в ГИТИС, пройдя обучение на актёрско-режиссёрском курсе Анатолия Васильева в Школе драматического искусства 1993 год.

Ну а до этой поры Лариса Белогурова какой-то период времени трудится в Театре имени Моссовета. Ее дебют в кинематографе состоялся в 1981 году, когда девушка впервые получила роль и снялась в кинофильме "Шестой".

За всю свою творческую деятельность артистка не много ролей. Зрителям запомнилась талантливая актриса, которая ассоциировалась у них как романтичная девушка. Если говорить о самых ярких ролях в кино, то это были кино картины "Остров погибших кораблей", "Приключения Маленького Мука", "И ещё одна ночь Шехерезады.". Непростой образ Белогурова создала в фильме "Отступник", поняв после съемок, как признается актриса, что без трагедии невозможен истинно романтический характер.

В фильмографии актрисы порядка 17 картин. Последний фильм, в котором она сыграла главную роль, была лента "Восточный роман". Лариса в нем сыграла Мамлакат.

В 1991 году Лариса снялась в главной роли в детективном проекте "Гений" о талантливом изобретателе, решившем использовать свои таланты в мошеннических целях. На съемочной площадке актриса играла с Александром Абдуловым.

Наступил 2006 год. Для актрисы начался сложный период. Она перестает сниматься в кинофильмах. Недавно стало известно о выходе книги "Записки Игумении Таисии", озвучивание которой было поручено Белогуровой.

Артистка отводит очень много времени своей семье, она любит готовить. Она была солисткой Мюзик-холла, в котором у нее масса верных друзей.

Эта талантливая актриса и спортсменка обзавелась множеством почитателей ее творчества и талантов. Полная сил, актриса старается работать параллельно в разных направлениях.

Когда-то профессиональная танцовщица и спортсменка, Лариса Белогурова занята любимым делом – играет на сцене театра. Кстати, как танцовщица в кино она состоялась лишь пару раз, воплощая мечты о пластических импровизациях.

Поделитесь с друзьями!
Автор: Марина Сумина Прокомментировал: 22 апреля 2017
Прекрасный ангел ...
Автор: Норик Прокомментировал: 27 января 2017
Она умерла 2 года назад.