Анна Бегунова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 11 мая 2012
Анна Бегунова биография и личная жизнь


День рождения актрисы театра и кино – 24 июля. Анна Бегунова родилась в 1986 году в Омске.

15-летняя девочка из провинции мечтала стать актрисой. Ей помогала старшая сестра, которая окончила Щукинское училище. Актриса говорит, что, если бы не стала актрисой, пошла бы в милицию, это мечта детства. Но второй раз точно бы не поступала в театральный. Поступила в Школу-студию МХАТ, курс С. Земцова и И. Золотовицкого, жила в общежитии, потому впечатлений достаточно.

После учебы в 2006 году она принята в труппу Театра им. Пушкина. Играла в спектаклях "Ромео и Джульетта", "Турандот", а сейчас она занята в постановках театра "Одолжите тенора", "Пули над Бродвеем", "Смешные Жэ Мэ", "Босиком по парку", "Кот в сапогах", "Много шума из ничего". Играет в постановке "С любимыми не расставайтесь", в МХТ им. Чехова, и так далее.

А вот с кино, по словам актрисы, у нее не складывается. Возможно, потому что ей в основном предлагают роли маленьких девочек, проституток, клоунесс и стриптизерш. Ведь таков диапазон актрисы был несколько лет подряд. Хотя в ее фильмографии более 10 кинофильмов, 2 из которых она озвучила.

Последний фильм, "Повороты судьбы", снят в 2013 году. Ее работы в кино - "Побег", "Полный вперед", "Жестокость" в дуэте с Ренатой Литвиновой, "Игра в прятки", "Сердцеедки", "Наследница", "Голоса", "Красная ртуть" и другие кино проекты.

Так вот, делая выбор - театр или кино, победил театр. Еще и потому что в театре им. Пушкина она сформировалась как актриса. Любая, сыгранная ею роль, стала определенной грань ее таланта, открыла в ней новое.

Плюс ко всему, девушка рада возможности заряжать зрителя энергетикой, которую она возвращает обратно. А вот в кино, говорит Бегунова, с камерой так не подружишься.

Кумир актрисы - Мэрилин Монро. Она ее спародировала на первом курсе лучше всех. Вот тогда и увлеклась творчеством дивы, собиранием ее фото и книг о ней. Правда, Анна скромно добавляет, что красавица-Мэрилин – никудышная актриса.

По поводу личной жизни Анны Бегуновой, она до сих пор жалеет, что не выучила английский. Она до сих пор хочет учиться и работать. Мечтает встретить большую любовь.

Теперешний мужчина, по словам актрисы, покорил ее заботой, потому что напоминает ей папу. Поговаривали, что это был Александр Карев, экс муж Евгении Крюковой. Но актриса не распространяется по этому поводу. Хочет ребенка, но сейчас рано рожать, ведь малышу важна материальная база.

Поделитесь с друзьями!