Любовь Анисимова биография и личная жизнь

Последнее обновление: 11 января 2012
Любовь Анисимова биография и личная жизнь


День рождения российской актрисы театра и кино - 16 ноября. А родилась Любовь Анисимова в 1978 году.

Еще одна актриса из тех, о ком чрезвычайно мало пишут, о ком информацию нужно собирать буквально по крупицам. Ведь нигде не пишут даже о городе, в котором родилась эта актриса, которая, безусловно, обладает талантом. Юная Люба уже в детстве проявляла свою склонность к искусству и артистичность.

Прежде чем стать актрисой театра и кино, Анисимова осваивает другую профессию, которая, несомненно, поможет в дальнейшем артистке. В 1989 году она поступает, в возрасте двадцати одного года, в белорусское государственное хореографическое училище, успешно заканчивая учебу в 1997-м году.

Скорее всего, Любовь не была удовлетворена своим выбором. Иначе чем, желание продолжать начатое, и не объяснить ее поступление в 1998 году Высшее Театральное Училище имени Щукина на актерский факультет, где она училась под началом художественного руководителя курса М.А.Пантелеева. После того, как начинающая актриса в 2002 году успешно закончила учебу в "Щуке", ее сразу же приглашают в труппу театра "у Никитских ворот".

Здесь, на сцене театра, она в этом же году принимает участие в нескольких спектаклях. Это роль Миледи в Трех мушкетерах, Дама – в спектакле ортрет – и роль Нуф-Нуфа из Трех поросят.

Еще во время учебы Любовь отмечается работой в кино и театре. Получив диплом, начинающая актриса продолжает участие в разных кино проектах. Фильмография актрисы не так уж и велика – всего с десяток кинокартин. Первая из которых короткометражка "Бомба", режиссера Катрины Хури, снята была в 1994 году. Когда она снялась в короткометражке "Бомба", актрисе стали поступать предложения, ведь она уже не нуждалась в особом представлении.

Жанровый диапазон картин, в которых она снимается, разнообразный – начиная драмой и кончая комедией и приключениями. Где бы она ни была замечена, она всегда не превзойдена и радует своих фанатов.

Актриса успешно справилась с ролями в нескольких известных сериалах, достаточно назвать "Талисман любви" и "Московскую сагу". Но популярной Анисимова становится после съемок в сериале "Команда", режиссеров Андрея Кавуна и Дениса Червякова, в котором актриса играет жену футболиста в тандеме с такими популярными актерами, как Вячеслав Бойко и Дмитрий Дюжев.

В 2009 году Актриса снялась в последнем своем фильме "Европа-Азия", режиссера Ивана Дыховичного, в котором сыграла роль Аленушки. О личной жизни Любовь Анисимова не любит распространяться.

Поделитесь с друзьями!