Ксения Собчак биография и личная жизнь

Последнее обновление: 24 августа 2011
Ксения Собчак биография и личная жизнь


День рождения скандально известной телеведущей - 5 ноября. Ксения Собчак родилась в 1981 году в Санкт-Петербурге. Ксюша в детстве училась в "английской" школе 185, потом в школе при РГПУ им. Герцена, а также в балетной студии и художественной школе в Эрмитаже. Девочка была непослушна и дерзка, зачастую срывала уроки. Ничто, даже попытки отца выпороть дочь, не помогли.

В 1998 году Ксения поступает в СПГК на факультет международных отношений. Переехав позже в Москву, она переводится на такой же факультет МГИМО. С полученной тут степенью бакалавра, девушка идет на магистратуру на политологический факультет. Окончив в 2004 году институт, она позже идет в аспирантуру.

Известность пришла к Собчак в 16 лет, когда она очутилась на российских таблоидах из-за информации о ее похищении, потом - о ее свадьбе. В Москве девушка старается блистать на светских раутах. Мать "светской львицы" говорит, что этот эпатаж дочери корнями из детства. Но светскость ее дочери с годами не прошла.

Ксения дебютировала на ТВ в 2004 году, в проекте "Дом-2" на ТНТ. Затем она была ведущей таких проектов, как на ТНТ - "Кто не хочет стать миллионером", на Первом канале - "Последний герой" и на Муз-ТВ - "Блондинка в Шоколаде", которые критиковали в основном из-за нее. Вела и шоу "Две звезды" на Первом, на Пятом канале - "Свободу мысли", "Девчата" на "второй кнопке" и свой радио проект "Серебряный дождь".

У Собчак есть небольшая фильмография. Впервые она снялась в кино в 2004 году в фильме "Воры и проститутки", потом была картина "Самый лучший фильм", "Гитлер капут". Многократно Ксюша снимается в рекламе. Она – автор 5 книг, которые издают с 2008 года.

Скандальная телеведущая часто бывала в центре необычных ситуаций. Из-за её ругани в эфире радио "Маяк" с К. Гордоном, ведущего передачи "Культ личности", Гордона в итоге уволили. В позапрошлом году девушка была замешана в конфликте с Анастасией Волочковой.

И о личной жизни Ксении Собчак практически ни чего не известно. Она долго не выходила замуж. И миру мало, что известно о ее мужчинах, которые чаще всего оказывались именитыми бизнесменами.

Собчак говорила, что никогда не родит ребенка, и что ей не нужна семейная жизнь. Но жутко удивила публику, выйдя замуж за 40-летнего актера Максима Виторгана 1 февраля 2013 года.

Какие только слухи не ходили после этой свадьбы. Вплоть до того, что "детоненавистница" скоро станет мамой. Но телеведущая опровергает эти слухи, как и информацию о том, что брак с Максимом Виторганом был пиаром – она вышла замуж по любви, а не по залету.

Поделитесь с друзьями!