Яна Рудковская биография и личная жизнь

Последнее обновление: 15 августа 2011
Яна Рудковская биография и личная жизнь


День рождения менеджера Димы Билана и Евгения Плющенко, телеведущей и музыкального продюсера - 2 января. Яна Рудковская родилась в 1975 году в семье кадрового офицера. Детские и юношеские годы Яны проходят в Барнауле. После школы девушка поступает в Алтайский государственный мед университет.

Специальность, выбранная Яной, дерматовенеролог, помогает ей и сейчас. У Рудковской есть франшиза марки "Franck Provost" в России. Она с 1998 года успешно занимается косметологическим бизнесом, который развивается.

Даже Франк Прово был на открытии одного из салонов в отеле "Рэдиссон САС Лазурная", восхитившись архитектурой салона и его изысканным убранством. В 2004 году и в Москве открывается салон "Franck Provost".

В конце 2005 года Яна пошла в шоу-бизнес, став продюсером Димы Билана. Через год ее подопечный становится вторым на Евровидении 2006, получив ряд наград на Russian Music Awards 2006, European Music Awards и World Music Awards и прочие. Заслуги Яны в жизни этого талантливого исполнителя нельзя недооценивать.

Но он - не единственный проект Рудковской. Она – продюсер и финалистки конкурса молодых исполнителей "Пять звёзд" в Сочи, Лены Князевой, имеющей шикарные вокальные данные и свежий образ. Продюсируя новый талант, Яна и тут не прогадала.

Но успех в таком количестве сфер не останавливает Яну, и она все время ищет что-то новое, попробовав свои силы дважды в роли актрисы – она снимается в клипе Димы Билана "Невозможное возможно" и в сериале "Клуб" на MTV-Russia. Понятно, что СМИ обращает внимание на такую успешность и популярность.

В 2008 году Яну ждут многие награды. Так, в феврале она, как Лучший продюсер года, призёр премии "Звуковая Дорожка". В марте - лицо торговой марки Climona, плюс ко всему ей вручают премию телеканала Fashion TV, как самому стильному продюсеру. Через месяц Рудковской вручают премию в области стиля, красоты и грации "Золотой Каблучок". В мае ее удостаивают "Бриллиантовой Шпильки", которую вручают лучшим блондинкам государства. Три года подряд Яна по версии May Fashion попадает в когорту сотни наикрасивейших людей Москвы.

В 2008 году Рудковская посешает конференцию, проводимую Комитетом Госдумы по делам молодежи и в работе которой участвовали депутаты, представители Минобразования, региональных властей, а также от шоу бизнеса и организаций, которые поддерживают молодые таланты.

Яна Рудковская в личной жизни счастлива. Разведена в 2008 году с первым супругом, В. Батуриным, кстати, старший из ее сыновей, Андрей, приёмный, его мать - вторая жена Батурина. В 2009-м она выходит замуж за "звёздного" фигуриста Евгения Плющенко, которому она родила сына. Счастливые родители уже готовы свое чадо поставить на коньки. Он стал обладателем самых маленьких коньков на планете.

Поделитесь с друзьями!