Елена Ленина биография и личная жизнь

Последнее обновление: 4 июля 2011
Елена Ленина биография и личная жизнь


День рождения российской и французской писательницы, фотомодели и журналистки - 25 октября. Елена Ленина родилась в 1979 году в Академгородке, в городе Новосибирск в семье ученых.

Регулярные занятия иностранными языками, помогли девочке в будущем. Но пока она после школы идет в Новосибирский государственный университет, на геолого-геофизический факультет. Во время учебы Лена подрабатывает фотомоделью, а потом, бросив университет, решила сосредоточиться на рекламном бизнесе. А через время, после того, как Ленина родила малыша от студента этого же ВУЗа, подруга позвала ее на кастинг в рекламном агентстве. Там взяли обеих.

В 19 лет Лена Ленина открывает свою компанию по производству рекламных роликов. Она переезжает в Москву, пытаясь испытать себя на центральном ТВ. Совсем скоро Лена продюсирует на ТВЦ популярные проекты "Парижские откровения" и "Деловая лихорадка".

Во Франции, куда она переезжает, Елена обретает статус "самой известной русской". К тому моменту девушка успешно занималась на родине телерекламой, поэтому в Париже, ей не сложно было обустроиться. Ведь она - ответственный человек, плюс – с ребенком и мамой на руках. Очень помогло ей знание французского.

В 2003 году Ленина участвует в европейском аналоге "За стеклом", думая, что это будет культурно-философский проект, что-то типа интеллектуального обмена между людьми разных наций. Через год Елена выпускает первую автобиографическую книгу "Cours, cours, camarade", в которой пишет, как однажды "русская Золушка" вдруг стала знаменитой в чужой державе.

В 2005 году в России выходит в свет ее первая книга на русском языке "Perfection. Страсть к совершенству". Она признается в интервью, что это – не мемуары, а просто советы, которые выстраданы были борьбой и конкуренцией, для русских девушек, чтобы они добивались успехов в карьере и личной жизни.

Ленина прославилась и книгами об известных и влиятельных людях, построивших свой бизнес и добившихся успехов. В 2006 году она выпускает книгу "Russes comme Cresus" для молодых российских предпринимателей, ставших за считанные годы миллиардерами в возрасте до 30 лет. Книга в России стала бестселлером.

Всего девушка выпустила несколько книг на русском и французском языках. Пятерка из них – это настоящие бестселлеры на родине и за границей.

Кроме такой деятельности, успешная женщина поет и снимается в кино. Это был французский фильм "l etait une fois Jean-Sebastien Baсh" с ее участием в главной роли в 2003 году. В 2007 году она выпускает первый свой альбом "В моем телефоне".

Елена - "лицо" многих марок. Ее снимают в рекламе женского белья и ювелирных украшений. По версии французского издания "Пари матч", она "самая известная русская во Франции".

Российская писательница и светская львица часто эпатирует. Так, недавно на Каннском фестивале она всех удивила своей прической, получив за нее символическую пальмовую ветвь.

Что касается личной жизни Елены Лениной, которой приписывают романы со многими представителями бизнес-элиты, сейчас она в разводе, живет во Франции, воспитывает сына.

Поделитесь с друзьями!